+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

  1. #21
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Цитата Сообщение от Дмитрий 40рус Посмотреть сообщение
    внести в него активировного угля,
    не надо этого делать,он моментально размокнет и почернеет вся вода,да и не к чему это.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  2. #22
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Цитата Сообщение от Дмитрий 40рус Посмотреть сообщение
    чтобы можно было осуществить забор воздуха для аэрации
    нужен спец тройничек , там разность диаметров и за счет перепадов давлений забирается воздух , простой тройник не пойдет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #23
    Аватар для Дмитрий 40рус
    Инфо
    Сообщений
    122
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дмитрий 40рус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Спасибо.Буду искать этот тройник.В магазинах что то нигде не встречается.А нужен специальный или подойдет от любого?И как он вообще правильно называется?

  4. #24
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Цитата Сообщение от Дмитрий 40рус Посмотреть сообщение
    ли подойдет от любого?
    думаю они тока с фильтрами продаются , а от другого в принципе может подойти если по диаметру трубка подойдет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #25
    Аватар для Дмитрий 40рус
    Инфо
    Сообщений
    122
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дмитрий 40рус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Ну думаю если не найти то можно и так оставить и докупить только аэратор?Или лучше купить новый фильтр и не брать аэратор.Какой вариант получше будет для аквариума?И чуть не в тему,с какого момента делать подмены воды,у меня стоит с водой пока один день,дня через 2 планирую посадить растения?

  6. #26
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    растения можно , даже нужно , а вот подмены через недельку можно сделать 20 % ,и после появления первых обиталелей лучше два раза в неделю , а фильтр новый или аэратор ( компрессор ) незнаю , компрессоры жужжат сильно и ночью будет доставать , в любом случае даже аерация в фильтре создает бульки
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #27
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Дмитрий 40рус,Зачем тебе компрессор? Посади растючку живую и не перенаселяй! И все будет ок!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    фан 1 для 40 литров очень неплохо, и фильтрует и аэрация, можно еще джебе 502, это рюкзак, вешается на стенку

  9. #29
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Какая полезная темка !!!!!

    Добавлено через 11 минут
    А я вот уже несколько раз спрашивала, но мне так никто и не ответил!
    Попытаюсь ещё тут спросить, может всё же кто-то услышит....
    У меня в акве вода... как бы сказать.... вроде не мутная, но и прозрачности былой нет.
    Вот как в пыльном помещении - смотришь в лучь света - пыли видимо-не видимо, а на первый взгляд всё ОК. Вот так и в моей акве! на первый взгляд вода слегка зеленовата, а при близком рассмотрении там какая-то "пыль" плавает. И фильтр не помогает. Уже 2 недели так. Может дело и не в фильтре???? что делать ума не приложу
    (аква на 115 литров, производительность фильтра 700 л/час, фильтрующий материал - губка.)
    Жители - все ещё подростки:
    2 скалярки, 2 гурами, 2 боции, 1 анциструс, 1 сом (не знаю кто такой), 3 данио, неоны 20 шт., 1 стеклянный сом, 5 мапулярий

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #30
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариумные фильтры: ЗАЧЕМ они нужны, КАК работают и ПОЧЕМУ их нельзя выключать

    Добавлено через 1 минуту
    Тако, у меня тоже порой так бывает но также не знаю почему так .......

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: