+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите, рыбки погибают

  1. #21
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Ихтиком болеют все. Какой может быть инкубационный период? -Это не инфекция а паразит. Он есть везде,но болеют только ослабленные рыбы ,после стресса или вода плохая. Не ищите болезни ,а с теми что есть боритесь.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #22
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Hell16, инкубационный период - это когда паразит образует цисту размножения, что то около 6-8 часов, а после этого все вылупившиеся паразиты кидаются на рыбу

  3. #23
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    iriska.66, инкубационный период-это когда болезнь уже есть а признаков еще нет.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #24
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Я Всегда лечу рыб - фурализадоном. 1 таблетка на 10 литров воды и температура 30 32 градуса. Доза и тьемпература конечно убойная. Слабые рыбки не выдержат такого лечения, но остальные точно выздоровеют, вывожу его с подменами воды

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    доброго времени суток всем! ситуация у нас, похоже, что улучшается: чешуя у рыб почти очистилась, остались только более светлые следы на местах поражения. Вторая подеман воды прошла вчера после предварительной очистки от лекарства углем. Также ввела новую порцию лекарства. И хотела спросить: до каких пор лечить рыб (пока совсем с кожи не пропадут признаки болезни), что потом делать с аквариумом (полностью дезинфицировать или остааить все как есть)?

  6. #26
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Можете пролечить рыбок до полного исчезновения признаков болезни, можете уже прекратить лечение ( сам поступал и так , и так). Аквариум, исходя из личного опыта не дезинфицировал, что и Вам советую.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #27
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    prozorovaks,....рекомендуется 3-4 раза лечения......до исчезновения признаков болезни...оставьте как есть...фильтр промойте
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    спасибо всем за помощь и советы! рыбки здоровы, начали рожать! Кстати, могут ли болеть мольки, рожденные во время лечения?

  9. #29
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    ....если было лечение.....то для их профилактики....я добавляю иногда...ничего страшного....среди мальков могут быть и потери
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: