+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Помогите, рыбки погибают

  1. #11
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    prozorovaks, Я не пользовался тетровскими препаратами. Тут я пас.
    Полное название так и есть Costapur

  2. #12
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Sera costapur. Хороший препарат.Но можно манку лечить и российским антипаром.Какой препарат от манки у тетра медика я не знаю,хотя манку у золотых рыбок лечила тетра голдоомед,тоже хорошо помогает. Если сомневаетесь,можно добавить к антипару (тоже российский препарат) - антибак. Для каждого препарата -своя схема применения и своя дозировка. Лечить лучше в общем аквариуме,температуру поднимите до 28,больше не надо. И запаситесь терпением - быстро эта зараза не проходит.Иногда надо 2 курса лечения.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #13
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Hell16, Беда в том, что в аквариуме сомики, а они антипар плохо переносят. Хотя если честно, за свою долгую аквариумную жизнь не видел не одного больного манкой сомика. (не говорю, что не бывает-просто не видел)

  4. #14
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Samarin, мне везло все мои анцитрусы выжили,да и синодонтисы тоже. Но я тоже слышала,что сомы вообще химикаты переносят плохо.Все дело в том ,что костапур и антипар по составу абсолютно идентичны,только производитель разный.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #15
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    костапур и антипар по составу абсолютно идентичны,только производитель разный.
    да я сам антипаром пользуюсь частенько, дешево и сердито. Только срабатывает он не всегда. Если антипар не сработал-бью костапуром. В тонкости химии не вникал, но коспапур помоему эффективнее. На азиатку антипар точно не действует.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Господа, я уже ввела в воду аквариума Тетру, и у меня вопросы:
    1. рыб без признаков болезни отсаживать?
    2. можно ли кормить при лечении
    3. какой свет должен быть?

  7. #17
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    prozorovaks, Не думаю, что стоит отсаживать с виду здоровых рыб. Манка вешь заразная и никогда доподлинно не известно, заразилась ей рыба или нет. Всем скопом лечить нужно.
    Кормить можно, но количество корма надо уменьшить в разы. Давать, по чуть-чуть, но что то очень колорийное. Я трубочник использую или замороженную артемию.
    Про свет при использовании тетровских препаратов не знаю. Но если лекарство синего цвета, то свет надо выключать. Вроде в темноте эффективнее работает. Но это не точно.

  8. #18
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    prozorovaks,...без паники. Тетра тоже хорошие лекарства, от манки (TetraMedika Contralck высокоэффективное средство для лечения кожных и плавниковых эктопаразитарных
    - белые точки на теле и плавниках рыб («манная крупа»)ихтиофтириоз
    http://www.zooclub.ru/aqua/46.shtml
    http://www.aqa.ru/forum/vt61860
    - слипшиеся плавники - вздутия у основания плавников - трение о различные поверхности - апатия или беспокойность - потеря аппетита - учащенное дыхание.....).....советую сделать так, подменить воду с сифонкой (цисцы находятся в грунте).....50%. Выловить рыбку на которой больше точек....на мокрую ватку....др. закрыть жабры....а третьей (смочёной в Контралке) быстрыми движениями протереть тело рыбки...как бы снимая Другим сделать персональную ванночку. А у здоровых хороший иммунитет....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #19
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    Выловить рыбку на которой больше точек....на мокрую ватку....др. закрыть жабры....а третьей (смочёной в Контралке) быстрыми движениями протереть тело рыбки...как бы снимая.
    На мой взгляд морочно,травматично для рыбы и неэффективно. Лечить в общем аквариуме советует и инструкция от производителя лекарств.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите, рыбки погибают

    огромное спасибо всем! Сегодня третий день в аквариуме работает Тетра Медика Сонтралк. Сейчас поставила угольный фильтр на чистку воды, далее планирую просифонить грунт и убрать половину воды. Потом залить новую дозу лекарства. На мой взгляд, вроде рыбам полегчало, то есть манка как бы уменьшается и нет на теле раб уже такой ваты, похоже сейчас просто на шелушащуюся чешую. Ухуднешия в поведении рыб вообще не было за все время болезни. Сомики и меченосцы, а также самцы гуппи стоически выдерживают натиск заразы и пока на внешний вид здоровы. Теперь у меня вот какой вопрос: могут скалярии болеть этой заразой и насколько максимально длинным может быть инкубационный период?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: