+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вялый Петушок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльмира на пути к лучшему

    По умолчанию Вялый Петушок

    Здравствуйте! 23 февраля в день моего рождения брат подарил мне рыбку, петушка. Сразу купил аквариум (маленький, я предполагаю, что 10 л), грунт, искусственное растение. Мы промыли грунт, засунули растение, влили воду (ту, в которой продали петушка) и пустили рыбку в аквариум. Первый день он шустрый был, ел хорошо. Давала ему сухой корм хлопьями. Вчера купила мотыля свежего, вчера вроде тоже поел хорошо. Но вот сегодня толком не ел. И какой то вялый он. Не особо активный. Иногда просто зависает в какой то части аквариума и не двигается. Если по стеклу постучать, он очнется и шевелится. И я вот не пойму, может мне просто соня попался? Или ему чего то не хватает? Сегодня купила лампу, установила над аквариумом. Светло теперь, и греет она немного. Вроде он даже немного активнее стал.Фильтр устанавливать не хочется,т.к. аквариум итак маленький.Подскажите,как ему условия улучшить?Чтоб радостно жилось?Не хочется,чтоб он вялый такой был.И еще,как часто его кормить?

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Эльмира, купите термометр, возможно ему стало холодно, нужна температура воды не ниже 25 градусов, лампа будет нагревать воду, но перегрев тоже не очень хорошо, а термометром вы будете спокойны, и киньте лучше веточку живого растения, можно просто плавающих, например роголистник, это и для петушка будет полезно, кормить можно один раз в день, так что бы он съедал все, щепотку
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльмира на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Спасибо большое.А это живое растение можно купить в любом зоомагазине?Вы согласны,что фильтр можно не ставить?

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Эльмира, фильтр можно не ставить, но в таком объеме подмены делайте почаще, раза 2-3 в неделю по 10% примерно
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльмира на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    А сколько нужно воду отстаивать перед подменой?И как ее менять?Просто вычерпывать часть и доливать?И куда рыбку девать на время подмены?Извините,что столько вопросов,я просто новичок.

    Добавлено через 7 минут
    И еще,нужно ли грунт менять или промывать время от времени? Нужно ли вообще чистить аквариум?

    Добавлено через 42 секунды
    И где все таки живое растение можно купить?
    Извини,пожалуйста.И огромное спасибо за ответы.

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Эльмира, рыбку трогать не надо, вам да просто слить часть воды и добавить свежей, отстаивать можно дня дня три для верности, в дальнейшем остатки корма лучше убирать со дна сифоном , сифон нужен маленький, на форуме есть тема про это посмотрите в разделе мастерскаяhttp://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1737
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    И еще,нужно ли грунт менять или промывать время от времени? Нужно ли вообще чистить аквариум?
    грунт промывать не надо,а вот аквариум чистить надо по мере загрязнения,чистить стёкла .
    Улыбка - понятие растяжимое...

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльмира на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Спасибо большое за информацию.Надеюсь,у моего петушка все наладится.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Эльмира, Вообще на вашем месте, я бы заменила все пластиковые растения на живые, когда установится балланс в аквариуме, то даже стекла мыть не придется, я в своем петушатнике уже месяца три стекла не мою, они остаются прозрачные и чистые, но в молодом аквариуме стекла протирать придется
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эльмира на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый Петушок

    Sveta, ну это ведь,если они совсем грязные,с налипшим илом?Просто у меня аквариум всего несколько дней.Как часто это нужно делать?

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, Я уже тоже подумываю о том,чтобы посадить туда живые растения.Только вот где их взять?И как их садить?Просто в грунт втыкать или какие то удобрения нужны?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: