+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Fry (25 литров)

  1. #21
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fry (25 литров)

    Ика, тут есть небольшой секретик=) когда я посадил маленькое растение в грунт, оно вообще никак не росло и не развивалось. Потом по совету отца я его выкопал и оставил плавать на поверхности. спустя месяц я очень удивился, когда увидел что листья распахнулись по всему периметру поверхности и вместо одного растения плавало уже три!! еще через месяц корни свисали до середины аквариума!! вот тогда я осторожно подвязал к корням свинцовый грузик (так как оно вплывает все время) и посадил растение. Сейчас листьев стало гораздо больше, они "распушились" и тянутся к поверхности!

  2. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Fry (25 литров)

    Fry, у меня на поверхности плавает, плодится здорово, у тебя столб воды какой, а у меня 60см, поэтому на дне ему не уютно было, приподняла и стало рости
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #23
    Аватар для Fry
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Fry на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Fry (25 литров)

    Ика, у меня банка маленькая, поэтому всего 26 см всего.. и растет))


    На днях прикупил 3х сомиков коридорасов крапчатых)) один из них альбонос. и друг подкинул мальков меченосцев)) Аквас заметно оживился! Конечно рыбы растут быстро, и это меня сильнее подбивает к расширению. присматриваю 150-200 литровую акву! Скорей бы уже))
    Есть небольшой вопросик к знатокам.. Отдельную тему создавать не вижу смысла, спрошу тут. Когда покупал коридорасов, обратил внимание что половина обычные, а другие с удлиненным спинным плавником... Вроде когда в детстве были у меня они, все были обычные.. я решил что это разновидность такая.. но продавец в магазине уверяла что такой плавник у самца, а у самки маленький и округлый.. Не стал спорить и взял двух"самцов" и одну "самку".. рыбёшки 2.5-3 см в длину.. не думаю я что в таком возрасте видны половые отличия.. когда принес домой, начал читать литературу про них, и в некоторых источниках написано то же что и сказал продавец.. но нигде нет фотки сомов с таким плавником как у моих.. сделать фото пока не получается. сомы очень активные и все фотки смазываются. но я постараюсь щелкнуть все же и позже выложить фото..

    Добавлено через 6 минут
    а, вспомнил) я еще убрал этот белый песок и купил черных камушков.. Правда как позже выяснилось, камень крашеный(( не выбора небыло, так как пакетики вскрыты и обратно не вернёшь. промыл хорошенько и засыпал. растения уже все прирослись и во всю распускаются новые листочки! И рыбы себя чувствуют бодро! И наверное уже видели, что анубиас у меня сидит в кокосе. так вот когда грунт менял, увидел что корни анубиаса вросли в кокос!! и яванский мох тоже к нему начал приростать!!

    Добавлено через 18 минут
    Случайно наткнулся на тему про коридорасов на форуме) А ведь когда искал специально, не мог найти) Теперь все ясно! у меня 2 вуалевых просто! А я надеялся что точно знаю пол своих сомят(((

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: