+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Скорлупа от кокоса

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Фарида, ни разу у меня от кокоса не окрашивалась вода. Может оттого, что я с ним ничего такого не вытворяла? Всполаскивала и в аквариум кидала.


  2. #22
    Аватар для Yoho
    Инфо
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Yoho на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Андрей Ч., ждем фото. Я вчера подержала несколько минут кокос в кипятке - вода стала коричневой.
    Аквариум 100 л. 2 ампулярии, 3 анцитруса, 4 гурами, 1 акантофтальмус, 5 молли, 2 скалярии, 3 тернеции

  3. #23
    Аватар для Drim
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Drim на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Drim, Волосинки с кокоса анцы весьма за милую душу употребляют. Процесса поедания я тоже не лицезрел, но невооруженным взглядом видно, что кокос лысеет. Я его совсем не чистил, а теперь на нем только коротенькие отросточки остались. Завтра плановая сборка урожая ряски и пистии, я достану кокос и сфотаю, для наглядности.

    Добавлено через 26 секунд
    Сто процентов, голода они не испывают.

    Добавлено через 1 минуту
    Они коряги насквозь проедают, а тут волосинки на кокосе.
    Коряги они проедают, потому что там большое количество целлюлозы, а вот волокна кокоса этим похвастаться к сожалению не могут)

    Впрочем спор не о чем, поскольку возможно у меня просто анцы гурманы)

  4. #24
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Как обещал, фото кокоса из аквы



    кокос почти лысый

  5. #25
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    варить скорлупу от кокоса обязательно около 2 часов и причем каждые 30 мин желательно менять воду! делается это для того чтоб в аквас не попало масло, которое содержится в кокосе!масло отрицательно сказывается на самочувствии рыб!!!
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  6. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    veronika252501, Уже много людей с форума использовали половинки кокосовой скорлупки и я вас уверяю что 99% не кипятило и с рыбами все в порядке, а у меня вообще там живет крабик уже год
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #27
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    veronika252501, У меня в аквариуме 2 половинки кокоса, обе от разных орехов, не замечал изменений после помещения их в воду. И помещал я их в разное время.

  8. #28
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Андрей Ч., если ВЫ чего-то не видите, это не значит что этого НЕТ!!! я просто написала своё мнение! а прислушаться к нему или нет это решит каждый для себя сам!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, все могут прекрасно жить какое то время! у одного человека рыбка живет 4 года, а у другого 2!!!
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

  9. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    veronika252501, да мы тоже высказываем только свое мнение, кто захочет обязательно прокипятит по вашему рецепту
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #30
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Скорлупа от кокоса

    Цитата Сообщение от veronika252501 Посмотреть сообщение
    варить скорлупу от кокоса обязательно около 2 часов и причем каждые 30 мин желательно менять воду! делается это для того чтоб в аквас не попало масло, которое содержится в кокосе!масло отрицательно сказывается на самочувствии рыб!!!
    veronika252501, откуда вы такую информацию взяли? Сколько я кокосов НЕОБРАБОТАННЫХ пересовала в аквариумы, никому ещё от этого не поплохело ни разу, ни рыбам, ни креветкам, ни улиткам, ни растениям....


+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: