+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    Первоначальный вид.

    Далее я удалил короб в котором находился балласт.

    Взял трубу пяти десятку, хотел взять сотку но тогда бы пришлось устанавливать две лампы в одну трубу. Побоялся что не получится.

    Распустил трубу вдоль.

    В качестве отражателя использовал самоклеющуюся пленку.

    Использовал патроны от ламп которые без дела валялись в кладовке.

    Далее обклеил трубу изнутри светоотражателем, закрепил патроны. Установил все, что получилось внутрь крышки.

    С обратной стороны крышки притянул сферу трубы автомобильными само резами (15е)

    Вот что получилось изнутри.

    Балласт прикрутил с тыльной стороны крышки.

    Да и еще; лампы которые я использовал Т5е на 21 ватт. Балласт покупал на 30 ватт. Купить балласт на 21 ватт оказалось проблематично. Есть или на 18 или на 30 ватт. Проконсультировавшись у знающих людей оказалось; что балласт на 30 ватт не спалит лампу на 21 ватт.

    Вот и все. Света теперь вместо стандартных 60 ватт выходит 102 вата
    Я понимаю, что на 220л этого маловато, но все же это лучше чем было!
    По крайней мере я доволен!


  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Vikari (23.02.2011), Святос (02.03.2011)

  3. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    little.foot73,Супер! Молодец! 5+,материал то что надо! Не малому количеству людей поможет!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (23.02.2011)

  5. #3
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    Я рад, что материал будет полезен!!

  6. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    little.foot73,Конечно полезен!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    little.foot73, действительно хорошая идея, спасибо
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    После добавления ламп, в аквариуме остались мертвые зоны, в котрорых света попадает меньше. Это места возле боковых стекол, поэтому было принято решение на установку дополнительного света в "угол"
    На данный момент я взял энергосберегайку наиболее длинную.

    Затем пластиковая труба сотка, распущена пополам

    Затем самоклейкой труба оклеивается изнутри. (в дальнейшем)

    Из трубы пятидесятки я нарезал держатель для ламп (не все лампы плотно садятся в пятидесятку)

    Собрал конструкцию, для предварительного просмотра.

    Далее установил это под крышку и подключил.

    Лампа установлена с левого края, в будущем поставлю такую же с права. (по установке отпишусь)

  9. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    little.foot73,посмотрела твою крышку, у меня лампы по моему так же сделаны, не очень хорошо видно на первой фотке( коробка а к ней сбоку лампы прикручены, да?) я пробовала прикрепить сбоку просто, что то в голову не приходило запихать доп. лампу вместо балласта, слушай а как этот балласт выглядит то вообще? вернее какого он размера? у меня коробка эта хорошо склеена, боюсь если я разломаю короб, а там балласт на всю длину, как я его сбоку запихаю?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #8
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    коробка а к ней сбоку лампы прикручены, да?)
    Да так и есть
    Баласт вот, не больше 10 см вынес его за крышку. Точнее их там теперь 3 штуки.

  11. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (01.04.2011)

  12. #9
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    Пришло время отписаться и по второй лампе Повторятся не буду, лишь добавлю некоторые нюансы. Вот то место куда будет установлена лампа. Как видно на фото, существует помеха, остаток короба.

    Срезается она обычным канцелярским ножом вот так

    Далее пластиковую трубу, которая будет служить отражателем, я срезаю электролобзиком по форме изгиба крышки.

    Далее обклеил отражателем, установил лампу, подключил.

    Ну и собственно говоря общий вид с открытой крышкой

    И с закрытой.

    Общее количество 140вт на 220л получается 063вт на литр.

  13. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Крышка "Природа" 220л плюс дополнительные две лампы.

    0,63 это уже замечательно! я теперь за свою буду думать
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: