+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

  1. #1
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Здравствуйте, я у вас тут новичок...и очень жаль, что такая нерадостная причина привела меня сюда.

    в 15ти литровой акве живут 2 телескопика, маленькая золотуха и самочка петушка.

    все они переехали месяц назад их большого аквариума, в бегах от барбусов. Живут мирно, активно.

    Подмены отстоянной воды еженедельно по 3л.

    Корм tetra betta, сухой. и раз в неделю замороженный мотыль.

    t- 26С.

    3 дня назад заметила, что самка петушка покрылась белыми пятнами. Похоже на манку. Остальные рыбы чистые.

    Вчера вечером заменила треть воды отстоянной сутки,помыла фильтр в воде из аквы и добавила вечером 8 капель сера костапур.

    после чего маленький телескопик висел у поверхности и жадно хватал воздух. через полчаса лег на дно в уголок. таким я его и обнаружила сегодня утром.

    дала минимальную дозу корма, посмотреть на его реакцию- молниеносно поплыл кушать! плавал без проблем....

    поел и сейчас опять лег в угол. лежит не двигается.

    Очень прошу помощи и советов, сердце кровью обливается, глядя на малыша- любимца!!!

    С уважением, Ксения.

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Так вот Ксения,все ваши проблемы заключаются в
    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    в 15ти литровой акве живут 2 телескопика, маленькая золотуха и самочка петушка.
    Им катастрофически не хватает места,аквас должен быть не менее 100 л.
    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    Подмены отстоянной воды еженедельно по 3л.
    В вашем случае подмены должны быть через день по 5 л.
    Больную рыбку лучше отсадить и продолжить лечение согласно инструкции от лекарства.
    Боюсь,если вы оставите своих рыбок в 15 л. карцере,все они передохнут в ближайшее время,к сожалению.
    http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    маленький телескопик висел у поверхности и жадно хватал воздух.
    Тут 2 варианта,или ему не хватает кислорода,(аэрация должна быть максимальная) или это признаки аммиачного отравления,что скорее всего,слишком редкие и маленькие подмены воды.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    MISS,а сколько у тебя барбусов в 100 литрах? Зоотухам и телескопам (что то же самое) не выжить в таком объеме. Если барбусы обижают, то наверное, стоит их поменять на других рыбок, а золото вернуть в 100 литровик. Это как вариант написала Все остальное Света уже написала, прислушайся.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #4
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Света, благодарю вас за быстрый ответ!
    Значит, им места мало?....читала, что на одного телесопа требуется 5л...вот и прикинула, что без коряг и замков в 15ти литрах им будет неплохо....видимо, ошиблась

    п.с. а чем ему помочь? сделать сегодня- завтра еще одну подмену воды?? хотя, в любом случае это в планах, они же на профилактике у меня...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    MISS,а сколько у тебя барбусов в 100 литрах? Зоотухам и телескопам (что то же самое) не выжить в таком объеме. Если барбусы обижают, то наверное, стоит их поменять на других рыбок, а золото вернуть в 100 литровик. Это как вариант написала Все остальное Света уже написала, прислушайся.
    барбусов 10. 5 мшиных и 5 суматранских
    они моих "подводных лодок" не трогали, а просто не давали им выплыть из замка. как в заточении...

    п.с.спасибо, я поняла, сейчас в ускоренном порядке буду думать как выйти из ситуации! уж очень переживаю за любимчика

  5. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    елать сегодня- завтра еще одну подмену воды??
    Подмены необходимы !
    Улыбка - понятие растяжимое...

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    MISS,может стоит снова попробовать вернуть в акву золотушек? Приживуться, наверное. Дело в том, что золотушки очень сильно и быстро загрязняют воду, нам этого не видно, а рыбка травится в такой воде. Именно поэтому и советуют делать часто подмены, чтобы рыбки не отравились. Через день по 5 литров. А компрессор есть в 15 литрах?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    MISS,может стоит снова попробовать вернуть в акву золотушек? Приживуться, наверное. Дело в том, что золотушки очень сильно и быстро загрязняют воду, нам этого не видно, а рыбка травится в такой воде. Именно поэтому и советуют делать часто подмены, чтобы рыбки не отравились. Через день по 5 литров. А компрессор есть в 15 литрах?
    да, фильтр, воздух...все есть.
    Вы думаете, стоит попробовать? ох, боюсь эти бандиты поотгрызают им хвосты((
    сейчас думаю как быть...мозг вскипел весь..)

    п.с. пока на карантине, ежедневно буду делать подмены, чтоб хоть как то облегчить им жизнь

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    Цитата Сообщение от MISS Посмотреть сообщение
    п.с. пока на карантине, ежедневно буду делать подмены, чтоб хоть как то облегчить им жизнь
    Вот это правильно! Если боитесь, что все-таки не уживутся, то тогда придется выбирать либо тех, либо этих. Пока рыбок лечите, есть время подумать
    А сколько у тебя гурами?
    Посмотрела в таблицу совместивости. В принципе, в 100 литрах все грамотно посажено (осталось количество уточнить) и золотых ,по сути, туда не стоит. Разве что как альтернатива 15 литрам. Но все равно потом придется рассаживать, так может проще задуматься о новом аквасе для золота? Хотя бы литров на 60-80.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Аватар для MISS
    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MISS на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    DERJA, одна. у меня вообще история такая...сейчас расскажу

    я всю жизнь как то к рыбам вообще не питала никаких эмоций. Да, красиво, но...не более того.

    А тут...на новый год подруга подарила 10ти литровый круглый аквариум (рюмку) . Я положила туда грунт, небольшой замок....отстояла воды и посадила 1 медовую гурами, лялиус , 2 самки петуха и сомик .

    Тем же вечером стала насиловать форумы в поисках информации, все ли правильно)) Поняв, что я дура во всех смыслах, на след день побежала и купила 100литровую банку)))

    в 10л живет у меня петух красивенный)) очень жаль его стало- в 3хлитровой рюмке в желтой грязной леденющей воде лежал бедный в зоомагазине. теперь как король)))

    ну а 100л заселила - 1 гурами. 10 барбусов. 4 скалярии 2 сомка и 10 данио. с ними жили и золотухи, но как увидела эти гонения, подруге весь мозг проела истериками и паникой))) она мне и отдала эту акву на 15 л. в ней только грунт ...чтоб посвободнее было.

    Добавлено через 1 минуту
    DERJA, забыла спросить, так если "либо тех, либо этих", куда ж их девать? как никак родные!!)) кому то подарить? так вроде некому...

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прошу помощи, телескопик плохо себя чувствует...

    MISS,а данио еще живут у тебя? Ты про них не написала а профиле. Теперь понятно все. По сути, все аквариумисты начинают с ошибок, не переживай! Самое главное, что ты теперь знаешь, как помогать рыбкам скоротать время, пока ты думаешь, что делать дальше. Если есть возможность и место, то купи золоту домик, они спасибо скажут Просто на самом деле барбусов с золотом нельзя...будут гонения. Так что я погорячилась с переправкой к барбусам. Хотя самыми свирепыми считаются суматранцы, но таких у тебя нет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: