+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: "аквариумное удобрение"

  1. #1
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию "аквариумное удобрение"

    Здравствуйте! Неделю назад купила "аквариумное удобрение" "Аквадар"(органическое гуминовое удобрение, ООО "Зоомир"), внесла по инструкции. Изменений никаких нет, конечно я не жду, что проснусь а в акве заросли, но всё же хоть один новый листик должен был появиться. Кто-нибудь применял такое? Как долго ждать изменений? Стоит ли вообще его использовать? Не вредно ли для рыбок?

  2. #2
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    Для рыб не вредно , но и пользы как я думаю особой нет если растениям рости они и на голышах ростут , а нет так хоть с бубном вокруг акваса пляши толку не будет. Много зависит от состава воды ИМХО.

  3. Сказал Спасибо:

    skally (16.02.2011)

  4. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    Цитата Сообщение от skally Посмотреть сообщение
    "аквариумное удобрение" "Аквадар"(органическое гуминовое удобрение, ООО "Зоомир"
    совсем бесполезное удобрение . проверено
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. Сказал Спасибо:

    skally (16.02.2011)

  6. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    skally,
    Чтобы что-то налить в аквариум, надо сначала понять, что именно растениям не хватает.
    Я давно и продуктивно занимаюсь изучением воздействия различных удобрений на аквариумные растения. И могу сказать, что удобрения от Зоомира, это удобрения - ни о чем!
    Сравните сами! Если от удобрений ТЕТРА или СЕРА есть какой то толк, то и цена у них при том же объеме концентрата, в 10 раз выше!

  7. Сказал Спасибо:

    skally (16.02.2011)

  8. #5
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    значит буду искать что-то другое. Просто я не знала что предпринять, хочется чтобы растючка всё же росла и развивалась, а она не с места. Вот и купила этот препарат.

  9. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    skally,.....продают шарики торфяные...под корни подкладываются....можно из глины (для масок) сделать шарики...прокалить на сковороде...и опять под корни
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. Сказал Спасибо:

    skally (17.02.2011)

  11. #7
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    skally,.....продают шарики торфяные...под корни подкладываются....можно из глины (для масок) сделать шарики...прокалить на сковороде...и опять под корни
    а какая глина должна быть: белая, серая ... ?

  12. #8
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    skally, любая,но лучше белая или голубая.И шарики сушить нужно при низкой температуре,чтобы они потом в воде растворялись.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  13. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    skally, если есть возможность приобрести удобрения фирм JBL или денерли, то лучше использовать их. если не хватает железа то ливзон от API хорошее удо, но там только калий и железо. если всего этого нет то тетра или SERA. однако если изначально в грунт нечего добавлено не было и аквариум недавно запущен то толку от жидких удо особо не будет. также посмотрите хватает ли вашим растениям света, не сильно ли жёсткая вода. здесь надо учитывать массу факторов, грунт, вода, свет что за растения, как давно запущен аквариум.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  14. #10
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "аквариумное удобрение"

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    И шарики сушить нужно при низкой температуре
    -???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: