+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96

Тема: молли

  1. #51
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: молли

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    вообще-то все живородки склонны менять пол
    Согласно источников по аквариумистике,такое иногда случается со старыми или бесплодными самками меченосцев ( с другими живородками не происходит). В новом качестве такие рыбки к размножению не способны.
    Чаще всего отрастает меч и закручивается гоноподий у крупных самцов с задержками в развитии.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #52
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: молли

    Afganski_veter, а помоему самцы в самок не превращаются.Наоборот - да. Хотя я могу и ошибаться.

    Добавлено через 49 минут
    Afganski_veter, ошибаюсь точно.Вот надыбала информацию http://www.pitomec.ru/articles/fish/razvedenie/368

  3. Сказал Спасибо:

    Marinella (23.05.2011)

  4. #53
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: молли

    DERJA,....в то время была +26.....зимой теплей +28
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #54
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: молли

    Marinella,может тебе стоит прохладнее воду сделать?! А вооюще, живородок лучше сажать 50 на 50, дабы не провоцировать изменений по половой принадлежности. Как твои мольки теперь, плодятся или нет?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #55
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: молли

    DERJA,
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    живородок лучше сажать 50 на 50,
    в каком смысле?
    Нет, не хотят...одни пецилии и гуппи только плодятся
    на +24 вода холодная....как то вяло себя ведут
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #56
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: молли

    Marinella,имеется в виду, что содержать надо сколько самцов столько и самок, т.е. 50 на 50. Чтоб никто не "страдал" недостатком или переизбытком внимания Тогда рыбки не будут менять пол Это я читала такую инфу
    а 24 градусов - не самая низкая Т...У меня 25 и нормально плавают...Вот только после еды ленивые, а так все норм
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #57
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: молли

    DERJA,....спасибо...понятно! А я думала, чтоб внимание рассеивалось у одного....на разных девочек.....Просто у меня был молли крапчатый...так он одну баллониху "любил".....всё время ей покоя не было
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #58
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: молли

    Хм, а я читал, что соотношение самок/самцов должно быть 1/2, иначе самец может самку просто досмерти затерроризировать своими приставаниями.

  10. #59
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: молли

    По-моему затерроризировать самку может например петушок, т.к. он ее реально бьет и она правда страдает. А тут то с чего помирать? Я читала, что чтобы спастись от пристального внимания и преследования самца, самкам-живородкам приходится активно плавать, это мешает самцу "достигать цели".
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #60
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: молли

    DERJA, Очень даже гоняют самку, моей приходилось в кусты забываться, когда родила, чтоб не доставали, теперь снова в положении и опять не трогают.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: