+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Скалярии

  1. #71
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Если дерутся 2 самца гурами,можно сделать следующее : учитывая,что они лабиринтовые,самого забияку сажают в 3-х литровую банку и оставляют ее на плаву в аквариуме...Забияка пытается кого-нибудь побить,а стекло не дает...через неколторое время у него запал заканчивается и его можно высаживать обратно.
    Но учтите,чем чаще Вы подмениваете воду ( а подмена воды - это сезон дождей,а значит и стимул к размножению и,соответственно,к дракам),тем больше они будут драться.Спасение - большой аквариум и густые заросли растений...

    Добавлено через 2 минуты
    Золдотая рыбка попалась под "горячую руку"...Неважно,что это был самец,если даже и так...Когда идет"война" за женщин,достается всем в округе ( Троянская война,например...)

  2. #72
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Я запуталась. Везде написано подменивать воду раз в неделю, я так и делаю - подмениваю раз в 7 дней 10% воды. Правда не всегда понимаю зачем это нужно, если вода чистая.
    Т.е. можно и реже подливать?

    Добавлено через 2 минуты
    Пока отсадила гурамика в пакет и оставила плавать по аквариуму. Может поймёт свою ошибку)))))
    Хотя... Теперь серебряный и мраморный пристают к золотой рыбке, негодяи. Похоже их всех надо в пакет, и пусть там между собой разбираются.

  3. #73
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Скалярии

    Amber,подмены нужны для выведения нитратов из воды
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #74
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Amber,подмены нужны для выведения нитратов из воды
    ...,нитритов и других продуктов жизнедеятельности рыб...
    Если в пакете не будет рыбам доступа к поверхности воды,чтоб захватить пузырек воздуха,рыбка ПОГИБНЕТ от удушья.Гурами - лабиринтовые рыбки,им нужно дышать воздухом с поверхности воды....Поэтому я сажал их в банки,а банки плавали в аквариуме...Некрасиво ? Зато действенно и это было на непродолжительное время...Гурамок,коль у Вас идет война в аквариуме,лучше держать парой.1 самка + 1 самец.

  5. #75
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Да я уже выпустила. Вроде тихо-спокойно пока что. Будем надеяться, что будут жить мирно)))

  6. #76
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Я,зачастую,держал в "карцере" до 1 недели...

  7. #77
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Скалярии

    я всегда думала, что нитрифицирующие бактерии перерабатывают нитриты в нитраты, а уж последние выводятся из воды подменами
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #78
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Все правильно,но с подменами выводятся все гадости.И переработанные и недопереработанные и все остальные...

  9. #79
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Сожрали телескопа. Я в бешенстве... Каждый день кто-то умирает... Скоро останутся у меня одни гурами, всех поубивают... Не дай бог тронут еще кого-то, я им этого не прощу...((((

  10. #80
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Боюсь,что тронут...Они борются за свободное пространство...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: