+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Скалярии

  1. #61
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Скалярии

    марисолька,я думаю, что мотылем кормить рановато еще. Можно взять обыкновенные хлопья и размолоть на кофемолке или купить специализированный корм для малышей в магазине

    Добавлено через 1 минуту
    я вообще малышню галактики инфузорией начинаю кормить
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #62
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    У меня вот какой вопрос появился по скаляриям... У меня их сейчас две - парень и девочка. Сначала я не обратила внимания, а вот недавно присмотрелась и обнаружила, что у мальчика осутствуют длинные тонкие плавнички (снизу), хотя у девочки они есть. Никаких признаков повреждений (ранок, или хотя бы кусочков плавников) нет. Значит, "потерял" их он значительно раньше... У него просто ровный "пузик" и прям ощущение, что этих плавников никогда и не было.
    Впринципе, хотелось бы узнать, чем ему это грозит и возможно ли, что они отрастут?
    Не могу сказать, что он плохо себя чувствует, т.к. они обе впринципе мало подвижные (по сравнению с остальными рыбками), держатся где-то ниже середины аквариума и всплывают только когда хотят покушать. Но всётаки опасаюсь за него...

  3. #63
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Это уродство на жизнедеятельность никак не отразится...Могут и регенерироваться,а может и нет.Не беда в любом случае...

  4. #64
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Кто-то за ночь сожрал скалярии ВСЕ плавники кроме боковых..... Она совершенно не может плавать, не ест... Так жалко смотреть, как она мучается.... Скорее всего уже не жилец, а что с ней делать не знаю...(((((

  5. #65
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Скалярии

    в пакет и в морозилку
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #66
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Уже поздно... Она сама ушла в мир иной... Если честно, я такая злая, что готова смыть этих гурами в унитаз... Позавчера они забили крупную золотую рыбу насмерть... Теперь скалярию...

  7. #67
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Не спешите отправлять гурами в мир вечных лун...Какой объем аквариума ? Возможно гурами боролись за площадь плавания и так жестоко расправились с конкурентами по пространству...?Излишнюю агрессивность лабиринтовые проявляют,зачастую,перед нерестом...Итак,каков объем ?

  8. #68
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Да объем небольшой, но второй аквас пока средства не позволяют купить. Этот нам подарили со всеми жителями, я писала. В этом официально 44 л., но реально помещается 50.

    Никого я на тот свет не отправлю, это просто эмоции... Просто жалко их всех я уже просила в зоомагазине забрать некоторых даром, но они отказались, и понятно почему... Мало-ли, рыба больная, у них "товар" погибнет.

    Кстати, гурами все разные - серебряный, мраморный и золотистый. Золотистый самый "борзый" - он забивает, а все остальные уже потом подключаются...

  9. #69
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии

    Сколько самцов среди них ? У самцов острый верхний плавник.

  10. #70
    Аватар для Amber
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Amber на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Если не ошиблась - все самцы... И золотую рыбу самца забили, и скалярию. Одних девок оставили :D

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: