+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Скалярии

  1. #21
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Тако, это я про своих) Просто мне бы не хотелось, т.к. у меня все разные, кроме двух вуалевых Да и вообще интересно, могут ли разные скалярки понравится друг другу)))
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  2. #22
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярии

    KiraLarina, могут. Во всяком случае разных окрасов точно могут. У меня например пару создали девочка кои и обычный полосатый(зебра кажется) Правда икру они сразу съели, но пара-то была!
    А у вас какие скалярки?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  3. Сказал Спасибо:

    KiraLarina (14.07.2011)

  4. #23
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    MerMaid, спасибо за ответ, буду знать. Насчет моих питомцев, как установили здесь, на форуме, у меня одна кои, две вуалевых зебры и одна золотая скалярка Жорик))) Они еще маленькие, так что я не знаю даже, кто у меня самочка, а кто самец и ни о каких парах еще вроде речи нет, просто мне бы не хотелось смешания видов: портить породы не хочется, а ведь если появятся икринки и мальки, то я не смогу от них избавиться и буду стараться их поднять, даже не имея в этом никакого опыта. У меня нет альбома, но если вам интересно, их фотографии есть в темке о моем аквасе
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  5. #24
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярии

    KiraLarina, да не за что=)
    А меня даже не очень беспокоит то, что у меня виды могут смешаться. Мне все скалярии нравятся. У меня, например, одна моя скалярка кои вообще "бракованная". У нее с одной стороны половина жабры отсутствует, но он ведь такой лапочка!
    В самом начале у меня были мраморные скалярии с желтеньким лбом. В магазине сказали что это из-за того, что скрестили кои и мраморную. Потомство, конечно, получилось шикарное.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  6. #25
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    KiraLarina, да не за что=)
    Мне все скалярии нравятся.
    Ну да, все красивые, мне не нравятся только с совсем короткими, как будто обрезанными, плавниками-обрубками.
    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    У меня, например, одна моя скалярка кои вообще "бракованная". У нее с одной стороны половина жабры отсутствует, но он ведь такой лапочка!
    Бедненькая, а вы ее уже такой приобрели или это из ваших кто-то отнерестился?
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  7. #26
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярии

    KiraLarina, нет, я его такого купила. Сначала думала, что ему так плохо, неудобно, но оказалось, что чувствует он себя превосходно. Я еще противный такой, остальных своих собратьев гоняет.
    P.S. и меня на "ты"
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  8. #27
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    KiraLarina, нет, я его такого купила. Сначала думала, что ему так плохо, неудобно, но оказалось, что чувствует он себя превосходно. Я еще противный такой, остальных своих собратьев гоняет.
    Мне в этом случае помогла отсадка бунтаря Жорика, когда в аквас его потом запустила, он уже вроде как одиночкой был и присмерел)))
    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    P.S. и меня на "ты"
    Хорошо
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  9. #28
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярии

    KiraLarina, ну он не то чтобы противный, просто иногда девочку несильно гонял. Силу проявлял, а потом пара была с ним. А так ему вообще больше от Пети достается. Но опять же не очень сильно.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  10. #29
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Скалярии

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    У нее с одной стороны половина жабры отсутствует, но он ведь такой лапочка!
    О! У меня одна голубая есть - тоже дефективеая (мы его Каспером зовём потому, что он очень долго не рос - плавал месяца два такой прозрачный с пятикопеечную монету, как привидение, а потом за 3 недели вымахал) и я только сейчас заметила, что у него с одной стороны тоже не хватает кулиски, которая взад-вперед двигается, когда жабра поднимается и опускается, и эта жабра как-то задрана больше в сторону, и дышит он чаще, чем остальные.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    Ну да, все красивые, мне не нравятся только с совсем короткими, как будто обрезанными, плавниками-обрубками.
    А мне чё-то последнее время наоборот нравятся с четким треугольником скалярки, хотя у меня есть две вуалевые с ооооочень длинными плавниками.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  11. #30
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    А мне чё-то последнее время наоборот нравятся с четким треугольником скалярки, хотя у меня есть две вуалевые с ооооочень длинными плавниками.
    Нет, я не про это. Я в последнее время вижу скалярок в магазине не с треугольными, а "трапециевидными" плавниками, т.е. как будто у длинного плавниками неаккуратно обрезали или оторвали острый конец. Может эт такие они сейчас рождаются, но вот у моих рыбок нормальные длинные острые плавники.
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: