+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Скалярия чешется и у нее большой живот

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Скалярия чешется и у нее большой живот

    В аквариуме живет 3 скалярии, причем две из них явно забивают третью. Вот эта третья меня и беспокоит: периодически чешется о фильтр и траву, плавники порваны, и, самое главное, у нее большой живот. Причем после кормежки у всех он одинаковый и у двух спадает со временем, а у этой - нет.

  2. #2
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    а нельзя ли фото глянуть.

    Добавлено через 16 минут
    А чем кормите?Может быть большое брюшко из-за перекорма или кормления однообразным кормом

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    я пока не могу фото выложить, нет под рукой нормального, но могу еще сообщить, что сама рыбка ведет себя нормально, ну ныкается только от сородичей, кушает прекрасно. Еще заметила, что ей плавники обгрызает помимо сородичей самка гуппи, аттакует скалярочку сбоку и сзади и кусает плавники. По-моему еще у скалярки на боку следы укусов сородичей, но как таковых ранок нет, только пару чешуек встрепаны. Постараюсь фотки выложить через час-полтора. Огромное спасибо за отклик

    Добавлено через 1 минуту
    до этого около 3 месяцев кормили сухим кормом из серии тетра, сейчас уже 3 день кормим трубочником. И как раз сдается мне, что живот у нее стал большим в эти 3 дня. Могли ли мы какую заразу с трубочником подсунуть?

  4. #4
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    Цитата Сообщение от prozorovaks Посмотреть сообщение
    я пока не могу фото выложить, нет под рукой нормального, но могу еще сообщить, что сама рыбка ведет себя нормально, ну ныкается только от сородичей, кушает прекрасно. Еще заметила, что ей плавники обгрызает помимо сородичей самка гуппи, аттакует скалярочку сбоку и сзади и кусает плавники. По-моему еще у скалярки на боку следы укусов сородичей, но как таковых ранок нет, только пару чешуек встрепаны. Постараюсь фотки выложить через час-полтора. Огромное спасибо за отклик

    Добавлено через 1 минуту
    до этого около 3 месяцев кормили сухим кормом из серии тетра, сейчас уже 3 день кормим трубочником. И как раз сдается мне, что живот у нее стал большим в эти 3 дня. Могли ли мы какую заразу с трубочником подсунуть?
    Цитата Сообщение от prozorovaks Посмотреть сообщение
    до этого около 3 месяцев кормили сухим кормом из серии тетра, сейчас уже 3 день кормим трубочником. И как раз сдается мне, что живот у нее стал большим в эти 3 дня. Могли ли мы какую заразу с трубочником подсунуть?
    Да,вполне возможно.Кстати,если кормить рыбку трубочником регулярно,то она может отравиться.Я бы посоветовала отсадить рыбку от других обитателей на время,во-первых,ее травмируют,во-вторых,если у нее серьезная инфекция,то пострадать могут все обитатели вашего аквариума

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    Взгляните, пожалуйста на фото.






    Добавлено через 1 минуту
    покрупнее в альбоме:
    http://forum.aquadomik.ru/album.php?albumid=220

  6. #6
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    А давно у неё такое пузо? Возможно она объелась,может глисты.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    такое пузо у нее 2 день, причем появилось, насколько мне кажется, после начала кормления трубочником, у других двух скалярий пузики такие сразу после еды, но потом спадают, а этой не спадает вот уже сутки

  8. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    prozorovaks,
    сделайте перерыв в кормлении пару дней совсем не кормите , посмотрите может пузо и спадет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    Цитата Сообщение от prozorovaks Посмотреть сообщение
    сейчас уже 3 день кормим трубочником.
    Лучше корм чередовать
    У вашей скалярки явно ослаблен иммунитет, рваные плавники и поднятая чешуя это уже симптомы, пролечите от бактериального заболевания и еще у вас как мне кажется перенаселение всего 45л, это мало для трех скалярий, а еще куча рыбы, как вы делаете подмены сколько раз , и какой у вас фильтр, возможно скалярии плохо от условий содержания, а то что двое гоняют третью это у скаляр нормально
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prozorovaks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярия чешется и у нее большой живот

    Хорошо, если через пару дней карантина и голодовки пузико не спадет, что посоветуете нам делать? это глисты или какая-то другия инфекция, если мы ее и занесли, то занесли с трубочником. Выбросить ли нам этот трубочник, если в других трех аквариумах все у рыб хорошо?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: