+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: анубис

  1. #1
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию анубис

    молодые листья анубися буро красного цвета--со временем подростают и медленно зеленеют.Подскажите -так и должно быть-или есть нехватка какого то минерала...
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #2
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: анубис

    chugun31, уверен что это анубис, а не к примеру криптокарина.

  3. #3
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: анубис

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    chugun31, уверен что это анубис, а не к примеру криптокарина.
    точно анубис-100%))))(криптокарина растет в другом углу акваса)
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: анубис

    chugun31, У меня куча анубов, и буро-красных листьев не на одном нет, растут только зеленые
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: анубис

    Вот нашла несколько фоток анубов, это далеко не все виды, потом еще сфотаю

    Слева кофейнолистный, справо нано

    Этот я называю пестролистным

    Вроде Бартери

    А этот даже не знаю, длиненькие листики

    Добавлено через 1 минуту
    Это старые фотки, буду купать сфотаю, может хоть определим, а то уже сама запуталась
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: анубис

    Ика, Конечно определим.
    1 фото Слева не кофефолия, а каладиифолия. Anubias barteri var. caladiifolia.
    Слева нана Anubias barteri var. nana
    2 фото. Anubias barteri var. glabra. разновидность минима.
    3 фото. Anubias barteri var. barteri
    4 фото. то, что называют Anubias lanceolata. Анубиас ланцеолата. На самом деле это видимо варитет глабры. Но тут я совсем не уверен.

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: анубис

    Samarin, Ануб ланцеолата у меня тоже есть там и размерчик другой,вообще видимо их полно всяких гибридов, а продают все практически как нано, есть еще петит, вот это крошка, правда за год распушился и дал точку роста но не вырос более 5см и листик в диаметре1см самый большой
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: анубис

    Ика, Да с анубиасами, криптокоринами и эхинодорусами-такой бардак, никто точно и однозначно ничего сказать не может. Гибридов вагон. Уже и индентификация по цветку не помогает. Грядет, революция в этой области.
    Торговцы тоже, те ещё спецы. Продают всё чёткими и ясными названиями. "Анубиас" А спросишь -какой анубиас то? Глаза вытаращивают.
    Сам года 2 назад прокололся. Взял Ануб конгенсис. Проверил по книжкам-точно конгенсис. Пока маленький был ануб, как ануб. А подрос-Лагенандрой оказался.
    Где правда? Кому верить?

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: анубис

    Samarin, Ну я так честно не заморачиваюсь с названиями, нравится да и ладно, определю хорошо, нет ,ну и пусть растет, иногда покупаю анубы просто потому что он необычный, но всегда продают либо нано либо бартери, в основном
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: анубис

    chugun31, Про вопрос то забыли. Есть несколько анубиасов, точнее гибридных форм с рыжими и бурыми листьями. Фото поможет разобраться.

    Добавлено через 1 минуту
    Ика, А что хорошо растёт, то в основном и продают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: