+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: как развести ампулярий?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию как развести ампулярий?

    доброго времени суток)скажите какие условия необходимо создать ампуляриям чтобы они дали потомство?что то они не хотят размножаться.температура в аквариуме +20,может им температуру надо повысить?или что то ещё?а может они ещё маленькие,с какого возраста они начинают размножаться?

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Diman, а может они однополые

    Добавлено через 37 секунд
    http://www.ekzotika.com/pub16#a8
    Улыбка - понятие растяжимое...

  3. #3
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    будут розмножатся когда выростут с небольшой грецкий орех.У вас должно быть до крышки акваса минимум 5 см.-так как ампулярии откладывают икру вне воды-температуру можно тож поднять.Эти улитки разнополые ,и если у вас только 2 улитки -возможно они просто девочки или мальчики)))Различить где кто могут только крупные спецы-я таких не встречал!Как то там раковина у них отличается
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  4. #4
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    немножко поделюсь своим опытом:для различия полов, один из способ только у взрослых особей:у самки крышка раковины не закрывается до конца из-за наличия икры в панцыре,самец соответственно дверку закрывает очень глубоко!(этот способ проверять в спокойном состоянии ампуляров!)
    от себя: у меня отметались 1 февраля,рано утром,температура в отсаднике(занимался специально разведением) 25градусов(чем выше тем-ра ,тем быстрей вылупятся улитки), высота, которую оставил для икры, не менее 10 см от поверхности покрывного стекла(стекло очень нужно),емкость банки 4,5л,аэрации у меня нет-я считаю ее и не надо-пузырьки воздуха выпригивая из воды забрызгают стекла и икру не отложит самка(она ищет сухое место,повыше от уровня воды),самка залезла почти на покрывное стекло и отложила белые как молоко икринки,похожие на виноградную гроздь,через 12 дней улитки проели оболочки икринок и упали в акву!150 улиток размером 2-3мм!только кушать не хотят!
    кладка:

    кладка накрыта марлей,чтоб икра не подсохла(мокрой быть не должна,погружать в воду нельзя)

    первый малек через 11дней

    через два дня:

    фото самца ампуляра(над головой отросток,чуть левее дырки темной)
    у фото есть хозяин

    самка-судите сами

    надеюсь все понятно!

    Добавлено через 3 минуты
    фото самца


    Добавлено через 1 минуту
    марлю смачивать каждый день,если сухая

  5. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Diamond4d (17.02.2011), Diman (14.02.2011), Тако (15.02.2011)

  6. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Hauptmanns,.....марлей не надо накрывать...морока....икра просто подсыхает....ничего страшного.....потом отойдёт.....влаги достаточно
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #6
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    На днях, по разъяснению Hauptmanns, стала усиленно разглядывать своих ампуллярок и пока они ползали по стенкам аквы, четко разглядела - у нас самец и самка!!!!
    И в тот же день увидела, как самец безостановочно ездит на самочке...
    Теперь у меня вопрос - если наша парочка надумает откладывать икру (или как она там у них называется), то через какое время это будет? И еще - нам их пересадить в отдельную емкость с местом без воды (для кладки)? Или просто из аквариума слить воду, оставив 5-10 см?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  8. #7
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    нам их пересадить в отдельную емкость с местом без воды (для кладки)? Или просто из аквариума слить воду, оставив 5-10 см?
    емкость может быть любая,лижбы вода им нравилась и соответственно место для кладки не менее 7см и обязательно покровное стекло!
    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    парочка надумает откладывать икру (или как она там у них называется), то через какое время это будет?
    определенного ответа не нашел,мои отложили недели через две!повышение температуры и кол-ва еды ускоряют процесс.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    а может они ещё маленькие,с какого возраста они начинают размножаться?
    Половой зрелости ампулярии достигают примерно в возрасте 12-15 месяцев
    Последний раз редактировалось Hauptmanns; 22.02.2011 в 07:51.
    Ответ как выстрел!

  9. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (23.02.2011)

  10. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    !повышение температуры и кол-ва еды ускоряют процесс.
    ......пусть сидят в общей акве.....самка найдёт подходящее место.....лишь бы закрыт аквас был......ну если ездят....скоро будет.....вылупляются дней через 30-40
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (23.02.2011)

  12. #9
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Ой, ребята, я в шоке.... С момента катания друг на друге у наших ампуллярий такой жор появился..... Они за ночь жутко погрызли все мои растения, которые раньше не трогали!!! Огурцом и капустой кормлю постоянно. Повышенный аппетит -это проявление беременности что-ли?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  13. #10
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как развести ампулярий?

    Ампуллярии вообще кушать любят, я своих подкармливаю (помимо овощей) сухим кормом для рыбок, они на растения и не смотрят даже. И плодятся со страшной скоростью, 3 кладки за 2 месяца, уже не знаю, куда улитят девать. Температура 24 градуса, у акваса с 2-х сторон имеются бортики по 10 см

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: