+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: артемия

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию артемия

    !
    Последний раз редактировалось Diman; 20.05.2012 в 04:56. Причина: !

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: артемия

    Diman, отвечаю! Быть может я сам делаю что-то не совсем правильно, но это самый простой вариант.
    1) Банка на 350 грамм очень маленькая емкость, советую разводить это дело в трех или пяти литрах. Соль надо сыпать в зависимоти от литража банки, т.е. на один литр примерно столовая ложка поваренной соли. Если есть возможность (но это совсем не обязательно) используйте морскую соль и выход рачка значительно повысится. Яиц надо сыпать 2-3 чайные ложки. Ещё выход рачка сильно зависит от фирмы-производителя яиц, я использую Артемия-Ю от Аква Меню, вроде пока устраивает.
    2) Компрессор должен работать круглосуточно с момента помещения яиц в банку, пока сифоните рачков компрессор можно выключить, но потом обязательно включите. Чтобы привлечь рачков, в среднюю часть банки можно посветить фонариком, рачки плывут на свет так их и отсифонить, потом можно процедить через мелкую ткань, рачки в ней застрянут, а воду обратно в банку.
    3) Кормить не надо
    4) Насколько мне известно, при постоянно включенном компрессоре культура рачков сохраняет свою жизнеспособность на протяжении одной недели.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. Сказал Спасибо:

    Diman (11.02.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию Re: артемия

    Filosof, спасибо.а если я не процеживаю науплиусов через ткань,а прямо с водой вливаю в аквариум с мальками,им не вредно будет?

  5. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: артемия

    У вас как я понял мальки гуппи им чуть чуть соленой воды не повредит. Но лучше все-таки процеживать
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. Сказал Спасибо:

    Diman (11.02.2011)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию Re: артемия

    да,у меня мальки гуппирастут от артемии очень быстро=)видимо,в разведении артемии моя ошибка заключалась в том,что я подавал им кислород не постоянно,вот и передохли все и никого не осталось.кстати , сколько они могут жить в банке без компрессора в солёной воде?

  8. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: артемия

    Цитата Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
    кстати , сколько они могут жить в банке без компрессора в солёной воде?
    Вообще по официальным данным считается что не больше получаса.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию Re: артемия

    а с компрессором?

  10. #8
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: артемия

    Diman, если встретите, купите пакетик "Аrtemia Mix" фирмы SERA. Это уже состав с солью. Просто зальете его 0,5л водопроводной воды. Выход очень большой (через сутки)- и без аэрации! Мне пакета хватало прокормить моих мальков гуппи целую неделю. И науплики не погибали в первые сутки, как принято считать. Не знаю почему. Фирма SERA наверное знает...
    Удачи!
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  11. Сказал Спасибо:

    Diman (12.02.2011)

  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Diman на пути к лучшему

    По умолчанию Re: артемия

    Diamond4d, благодарю
    Последний раз редактировалось Diman; 20.05.2012 в 04:55. Причина: !

  13. #10
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: артемия

    Diman, если выход слабый то держите пакет с яйцами в морозилке, тогда вылупится значительно больше.

    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: