+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Питание анцитруса.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vulpes на пути к лучшему

    По умолчанию Питание анцитруса.

    У нас в аквариуме есть один анцитрус. С уходом за рыбками никто особо не заморачивается, кормим покупным сухим универсальным кормом. Недавно у нас стали появляться пустые раковины от улиток, долгие наблюдения дали интересный результат: наш сомик сбрасывает улиток с растений и бессовестно сжирает их!!!!! И ладно бы только катушек ел, а то ведь уже двух ампулярий так слопал! Скажите это нормально или наш сомик с голодухи их жрать начал?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    vulpes, если Ваш анциструс высасывает ампулярий, то они уже дохлые. Дело в том, что у ампулярий есть крышечка, которой они закрываются настолько крепко, что ни один анцик не высосет их оттуда.

    Добавлено через 1 минуту
    Да и не наблюдала я такого, чтобы анцик живое что-то ел(ну кроме живого корма, может быть), а вот падалью они не прочь поживиться.

    Добавлено через 23 секунды
    А так-то их овощами кормить надо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    Шура,мб это не анцик?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    ulydi, возможно...
    vulpes, а фото можно?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vulpes на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.



    Добавлено через 4 минуты
    Мы сегодня наблюдали как сом оторвал улитку от растения и пока она пыталась перевернуться на ногу он воткнулся ей под панцирь и начал завтракать.

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    Да, это анциструс. Попробуйте давать ему овощи. Быть может, из-за отсутствия пищи, он, хоть и вегеторианец, перешёл на хищнический образ жизни.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vulpes на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    А растения растущие в аквариуме он ест? А то у нас весьма зелено, но в поедании растений наша Пенелопа замечена не была.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    avram1998 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    А так-то их овощами кормить надо.

  9. #9
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    Я резал огурец шайбами, и по одной шайбе с грузом опускал на дно. Дак анцы его уплетали за все щетки, оставляя только кругляш.

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Питание анцитруса.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Я резал огурец шайбами, и по одной шайбе с грузом опускал на дно
    А я кругляшки протыкаю вилкой и на дно...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: