+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Гурами и все о них

  1. #1
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Гурами и все о них

    И всем здравствуйте....я хотела бы поговорить с вами о гурами...хочу их приобрести и хотелось бы знать 1.как отличать пол 2.какие виды гурами лучше приобрести,т.к.слышала о их агрессивности. 3.как их разводить,да и по силам ли это вообще новичку-любителю 4.кормление гурами.....и все остальное...
    Заранее всем спасибо

  2. #2
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    asbka96,У самочки гурами плавник верхний маленький и закругленный, у самца намного вытянут в длину и нижний плавник шире чем у самки, пол начинает различаться в год-полтора, советую жемчужных, по опросу знакомых мраморные задиристые, разведение как у всех лабиринтовых, насчет по силам ли тебе, то начинать надо же когда нибудь, кормление ничем не отличается от кормления других рыб, кормлю чипсами т.к. они любят собирать еду с поверхности.

  3. Сказал Спасибо:

    asbka96 (08.02.2011)

  4. #3
    Аватар для asbka96
    Инфо
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
    asbka96 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Dok, Спасибо большое

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лика Малахова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Здравствуйте)
    У меня такая вот проблема: вывелись мальки жемчужных гурами, кормлю инфузориями(наливаю пипеткой воду из банки, где развожу их на банане) и сухим кормом. Что едят, что нет - непонятно, очень уж мальки маленькие. Так вот, от корма вода очень загрязняется, а как ее почистить - не знаю! Сифоном нельзя - мальков штук по 40 затягивает, они ведь кишат, на поверхности воды образуется какая-то пленка, ее пробую листом бумги собирать, но и мальки прилипают. Что делать? Вылавливать их, чтобы почистить акву - вряд ли выйдет ввиду размера и количества. Как быть?

  6. #5
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Расскажите пожалуйста про нерест гурами. У меня голубые гурами (Тrichogaster trichopterus), цветовая вариация "мраморный". Самка уже квадратная, самец делает гнездо, но как-то неуклюже, пена расползается по всей банке. Есть отсадник на 25л примерно, длинный, 55см. Нужно разделить самца и самку на время? Кого оставить в общем аквариуме, а кого в отсадник? Какие условия нужны? Температура воды, растения?
    Люблю рыбок!

  7. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Татка, а на поверхности воды есть плавающие растения? А потомство планируется поднять, или кто выживет- и ладно?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #7
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    На поверхности есть роголистник и элодея, они вообще то камушками ко дну прикреплены, но за счёт длинны получается на поверхности. Потомство хотелось бы попробовать поднять, ни кого раньше не разводила. Но я гурамок отсадить ходу, чтоб они без никого спокойно нерестились
    Люблю рыбок!

  9. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Надо что бы плавало на поверхности что то из растений, и не факт что когда отсадите они начнут нерестится
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    Татка (15.12.2011)

  11. #9
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Так вот я и спрашиваю, мне говорили, что их к нересту подготавливать как то надо. Что делать то? Для самки не опасно, если они не отнерестятся?
    Люблю рыбок!

  12. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами и все о них

    Татка, если не отнерестятся то обычно лабиринтовые скидывают икру, и ничего с ними не будет, у меня гурами живут третий год, пытались строить гнезда но так как сидят с рыбами охочими до икры не разу не видела что бы нерестились, и ничего никто еще не умер живут и здраствуют, нерестить специально надо только если есть цель вывести и поднять маля , но это уже другая опера, да и потом куда их девать то, и уход за ними нужен и время
    Аквадомик стал для меня родным

  13. Сказал Спасибо:

    Татка (15.12.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: