+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Запуск аквариума.

  1. #81
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Alexey, в таком объеме красиво вмотрится стайка неонов(от 10 шт.),можно гурами,живородок.Вы сами кого хотите?
    Счастье есть!!!!!!

  2. #82
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Сява,
    все сообщения перенес сюда
    ссылку не успел , надеялся, что сначала сами поищите
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #83
    Аватар для Сява
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сява на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    спасибо
    Вы сидите в контакте?Присоеденяйтесь!

  4. #84
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    А в какой момент надо лить SafeStart?
    А еще мне по ошибке продали просто AquaSafe, его стоит добавить и в какой момент?
    Я сейчас на этапе "уложила грунт, налила воды", собираюсь включить оборудование.

  5. #85
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    jel, AquaSafe тоже подойдет. Только если Вы собираетесь делать все по правилам, и выжидать недели три от момента запуска до посадки первой рыбки, то лить без надобности химию Вам вовсе незачем. Вода и так успеет за это время настоться и подготовиться. Подобные препараты применяют в случаях срочного запуска, если ограничено время, и некуда посадить уже имеющуюся рыбу (ну например, когда старый аквариум накрылся, и срочно приобрели ему на замену новый, а рыб временно в ведро поместили. Вот тогда спешка оправдана)
    Хотя, скорее всего, вреда тоже не будет от средств быстрой подготовки водопроводной воды. Если желаете все же ими воспользоваться, то добавьте сейчас. Бактерии в фильтре быстрее зафункционируют, надеюсь. Помните, что все это время, даже без рыб, у Вас круглосуточно должна вода фильтроваться и насыщаться кислородом.


  6. #86
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Хм, я так поняла, что SafeStart в любом случае необходим - хоть выдерживать, хоть нет. Разве не так? Или я опять не то купила? Это же "закваска" так называемая?

  7. #87
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Все закваски используют в случаях срочного запуска. Или же когда параметры водопроводной воды оставляют желать лучшего (при запуске и при подменах)
    А то, что
    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    SafeStart в любом случае необходим - хоть выдерживать, хоть нет.
    это мнение продавцов, которым только бы впарить.
    Так что решайте сами. Вреда не будет, но и особой надобности не вижу (зная, что Вы никуда не торопитесь и собираетесь запускать по правилам). Для биофильтра, который ещё не био, а просто фильтр, это будет в радость.


  8. #88
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    jel,
    находим в инете описания:
    TetraAqua SafeStart, содержащий живые бактерии NitroSpira и Nitrosomonas, снижающие уровень аммиака в 14 раз, а нитритов - в 10 раз
    - это то, что можно применять для ускоренного запуска аквариума

    AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб.
    - это можно использовать, если вам нужно срочно сделать подмену, а отстоянной воды нет...

    Но, судя по всему, недавно в АкваСэйф стали добавлять бактерий (если есть на этикетке капля с надписью "Bio Extract")

    Но всеравно, я бы на это особо расчитывать не стал...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #89
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от РЁСѓСЂР° Посмотреть сообщение
    Использовать ли кондиционеры для воды? Обычно и без них все хорошо. Но, вот средство, содержащее бактериальную "закваску" – полезную для аквариума микрофлору, есть смысл внести. Воду и грунт надо "оживить", то есть заселить необходимыми для нормального функционирования аквариумной экосистемы микроорганизмами.
    Это я прочитала в первом посте, а также встретила во многих других советах.

    Ни один продавец не советовал.

  10. #90
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    jel, мне например один продовец дал именно такой совет(он профи в рыбном деле я его давно видел, он раньше кружок ихтилогии вёл). аквасейф ваще штука классная, мне без неё некак т.к. я постоянно в разездах, бывает запускать акву приходится за один день как сегодня, или вот после применения глутарового альдегида бактериями заселить акву. вообще то что многие называют химией насамом деле оказывается биоэкстрактами, продукция тетра заслужила признание аквариумистов европы и России, недумаю что если бы она была вредной её бы так применяли. Сера например больше использует то что называют химией, например средство от водорослей содержит сульфат меди в тетровских средствах токого невтсречал, недумайте что я рекламой занимаюсь но на мой взгляд тетровские препараты лутше чем серовские и применять их думаю стоит при необходимости.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: