+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 123

Тема: Запуск аквариума.

  1. #71
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Как можно следовать советам запуска, если не указано о том что ГРУНТ НЕ В КОЕМ ОБРАЗЕ НЕ ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ НА УКСУС!!!

  2. #72
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Driver, я бы не стала так критично заявлять об этом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #73
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Driver, я бы не стала так критично заявлять об этом.
    виноват..я не хотел Вас огорчить.Без обид!

  4. #74
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Изначально все не правильно!
    Не запускается аквариум вместе с рыбой!
    Нагрузка на биосистему банки огромнейшая! Ждите просветление воды. А именно! Установление биобаланса! И только потом думайте о подменах!
    Вы не поняли. Я на форуме уже полмесяца сижу. Общалась с Шурой и другими по поводу запуска аквы. Всё сделала как надо. Я уже запустила акву (недели две длился этот процесс). И теперь у меня живут уже рыбы. И вот я спрашиваю, когда впервый раз надо делать в акве подмену воды? Через какой промежуток времени?

  5. #75
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    S13,
    как запустили рыбок - так через неделю и подмену первую
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #76
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Ясно. Значит завтра. А грунт надо сифонить?

  7. #77
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    S13, так а вы что думаете - что если аквариум "новый" - то там рыбки боятся испортить чистоту и не какаяют?

    в принципе не обязательно так уж ровно придерживаться семи дней, дождитесь выходных, удобней наверно будет. эти пара-тройка дней ни чего не изменит.
    хотя можно и сегодня 5-10% заменить, а более серьезную замены с сифонкой - в выходные.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    Яна (18.02.2009)

  9. #78
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Driver, Вы даже если б хотели- не смогли бы меня огорчить. Огорчать меня- прироготива мужа. Более никому это не дано.
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    ГРУНТ НЕ В КОЕМ ОБРАЗЕ НЕ ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ НА УКСУС!!!
    Грунт не должен реагировать на уксусную кислоту тогда, когда вода жёсткая. Если же вода мягкая, то нет ничего страшного в том, что грунт поднимает жёсткость. Иногда даже хорошо. А в цихлиднике? Где нет растений и рыбы, желающие воды пожёсче?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #79
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Несовсем понимаю-для чего необходимо неделю выдерживать акву без растений(вода+грунт+аерация)?!?И когда добавлять"выжимку"(или воду)из уже запущенного аквариума??-после посадки растений или до???!!!Дело в том что прошло 3дня с момента укладки грунта и залития воды(п1.2.3.),и вода стала немного желтоватой-как быть?!Опыт работы с аквариумами есть,но вот некоторые аспекты я недопонимаю,да и тонкости не все знаю-подскажите!??!!!

  11. #80

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alexey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Шура,аквариум сто л. есть дании (5 шт.), меченосцы (7 шт.), пара петухов и один антрацис, кого и сколько можно добавить?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: