+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Запуск аквариума.

  1. #61
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    теперь, имхо, главное в ближайшие недели 2 больше никого не добавлять
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #62
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    S13, помутнение воды с последующим самостоятельным просветлением было?
    Нет, пока ещё не было.

  3. #63

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Всем привет! Подскажите как лучше сделать, у меня аквариум на 30 л.с рыбками, рстениями т.е все как надо, но в настоящее время куплен аквариум на 100 л. Вопрос в том, как теперь переселить рыбок в новый аквариум, я конечно понимаю, что его нужно запускать, но оборудование только на один аквариум, да и тумба одна, на которой сейчас установлен старый аквариум,я же его с водой не смогу перенести. Есть ли какой нибудь способ, ну например воду со старого аквариума перелить в новый, добавить в него отстоявшейся воды, а потом постепенно раз в неделю делать не подмену воду, а просто добавлять отстоявшейся воды. Посоветуйте что-нибудь.

  4. #64
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Мариша,
    вы в верном направлении думаете

    я бы предложил следующий вариант:
    насыпать грунта, налить отстоявшейся 1/3 воды в новый, посадить новые растения (или проредить растючку в старом аквариуме), перелить из старого 1/4 воды и дать постоять неделю.

    в старый добавить принудительную аэрацию, если ее небыло.
    оборудование все пока в старом.

    через 5-7 дней из старого пересадить все растения (если планируете его освобождать) и перелить еще 1/4 - 1/3, и добавить отстоявшейся воды.

    еще через несколько дней можно запустить улиток
    дней через 5 после запуска улиток можно начать пересаживать рыбок по 1-2 штучки через каждые 2 дня.

    когда половина рыб будет переселена - тогда переносим фильтр.
    ждем дня 2 и потом переселяем оставшихся рыбок двумя частями с перерывом в два дня

    только вот обогреватель вам надо будет все-таки новый купить.
    вопервых если старый расчитан на 30л, то его может не хватить на 100л, во вторых - все-таки в обоих аквариумах должна быть одинаковая температура

    примерно так
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #65

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Serge, проблема еще в том, что негде стоять двум аквариумам, новый планируется поставить на старое место, если и новый и старый будут с водой, как потом быть..... я же и старый с водой не поставлю в другое место, опасно, что констркуция не выдержит, он просто склеян, без уголков без всего, вот в чем у меня проблема, а нагреватель у меня вообще странный температура выставлена вообще на 22 градуса, а терномерт показывает 27 градусов, когда был выставлен на 25 было 30-32. Ну не об этом сейчас, есть другой вариант, а который я описала вообще не подходит, получается ведь так, что рыбки будут жить в новом аквариуме со страрой водой плюс вместо подмены добавлена отстоянная вода, и грунт ведь старый будет с небольшим содержанием экскреметами рыб,

  6. #66
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Мариша,
    Если Вы планируете просто увеличить объем аквариума, при этом все гидробионты, оборудование и грунт будут из старого, то переселяйте активней. А разницу воды долейте отстоянной. Весь процесс можно растянуть на 3-4 дня!

  7. #67
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Мариша,
    а по поводу обогревателя - это у него калибровка сбилась
    просто учитывайте что он будет поддерживать температуру на 5 градусов выше чем на нем выставлено.

    кстати он у вас какой мощности?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #68
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    а нагреватель у меня вообще странный температура выставлена вообще на 22 градуса, а терномерт показывает 27 градусов, когда был выставлен на 25 было 30-32
    Они часто попадаются с погрешностью до нескольких градусов. Обычно на 1-2 градуса. Если будете покупать новый- лучше сначала проверьте его в отдельной ёмкости, прежде чем устанавливать в акву (если, конечно, в акве рыбы будут...)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #69
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Неделю назад запустили акву с рыбами. Всё ок. Наблюдается небольшое помутнение воды. Запах нормальный. Рыбы ведут себя нормально. Вопрос: когда надо делать первую подмену воды? Нигде не могу найти (облазила весь форум, мозги набекрень). Это мой первый аквариум, боюсь загубить рыб по незнанию.

  10. #70
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Изначально все не правильно!
    Не запускается аквариум вместе с рыбой!
    Нагрузка на биосистему банки огромнейшая! Ждите просветление воды. А именно! Установление биобаланса! И только потом думайте о подменах!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: