+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Запуск аквариума.

  1. #21
    Аватар для flammable
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    flammable пока неопределено

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    чего???))))))))

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от flammable Посмотреть сообщение
    чего???))))))))
    Конкретнее, пожалуйста. Спросите, я обьясню.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23
    Аватар для flammable
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    flammable пока неопределено

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    - вот это чего значит? ))))

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Это я уже отредактировала.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для flammable
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    flammable пока неопределено

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    а запах? куда его девать? начнёт пахнуть тиной, появится налёт на водорослях.... фуууу!!

  6. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    flammable,
    "налет" может появится не на водорослях, а из водорослей.
    это будет означать либо о недостатке, либо об избытке освещения.. ну и вообще - о дисбалансе. То же самое и к "тине" относится.

    Если подобное появится - тогда уже, по типу появившихся водорослей, можно будет делать выводы о причинах дисбаланса.

  7. #27
    Аватар для flammable
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    flammable пока неопределено

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    что значит "по типу появившихся водорослей"? они что сами появляются?? откуда???

  8. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    flammable, водоросли есть в воде всегда..
    а бурно развиваться те или иные водоросли начинают тогда, когда для них складываются благоприятные условия. Благоприятные условия для водорослей = неблагоприятная обстановка в аквариуме.

    Самые простые примеры: аквариум "зацвел" - это сине-зеленые водоросли, одна из причин - избыток освещения.
    или противоположное - бурые водоросли - недостаток света.
    На самом деле даже для этих двух видов водорослей есть и другие факторы, которые могут привести к их активному размножению.

    Думаю вы про запах и "тину" упоминали не просто так, опыт был?
    Сине-зеленые водоросли Cyanophyta — колониальные или нитчатые многоклеточные организмы. Имеют характерный цвет за счет пигмента фикоциана, который придает им черноватую, синеватую или коричневатую окраску. Многие виды имеют слизистое покрытие. Сине-зеленые водоросли обычно поселяются на дне аквариума, затем поднимаются выше, покрывая стенки и растения плотным слизистым слоем. В аквариуме появляется неприятный запах. Иногда они образуют плавающую форму из коротких волосков длиной от 1 до 3 мм. Причинами активного размножения этих водорослей являются избыток минеральных и, прежде всего, азотсодержащих соединений, низкий редокс-потенциал, излишки вносимых удобрений. Развитие этих водорослей происходит при интенсивном освещении. Часто сине-зеленые водоросли поражают новые аквариумы, что связано с недостаточной ассимиляционной способностью высших растений после пересадки.

    Для предотвращения появления сине-зеленых водорослей во вновь устраиваемом аквариуме следует сажать сразу большое количество растений. Рекомендуется поместить быстрорастущие виды, плавающие в толще воды (наяс, элодею, пузырчатку и т. д.) Эти растения, начав активный рост, не дадут возможности развиваться сине-зеленым водорослям. При появлении водорослей рекомендуется также снизить рН до 6,0. Помощь в борьбе с ними оказывают Моллинезии и пецилии, хотя часто из-за горького вкуса рыбы отказываются поедать их. При появлении первых следов сине-зеленых водорослей помогают улитки: физы, катушки и мелании.
    - знакомо?

    ЗЫ. и не путайте пожалуйста термины "аквариумные растения" и "водоросли".

  9. Сказал Спасибо:

    Al_be (31.05.2009)

  10. #29
    Аватар для flammable
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    flammable пока неопределено

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    ОООО!!!! Друзья мои.... вы просто открыли мне глаза.
    Опыт был, когда у меня были гупёшки, меченосцы, сомики, телескоп, золотая рыбка (естессно не все сразу). один раз был жёлтый грунт, потом весь позеленел - каждый камушек чистила зубной щёткой, кипяила. в общем мучилась.
    А куда сажать много растений, если аквариум маленький? рыбам же надо где-то плавать?
    "аквариумные растения" и "водоросли" - всегда думала, то это одно и то же..... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:smiley:

  11. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    flammable, в другой теме вам уже писали про перенаселенку
    если нет возможности/желания обзавестись более емким аквариумом - оставьте в этом 2-3 рыбешки, не больше.
    За сферическим аквасом неудобно ухаживать, поэтому растение(я) можно сажать не в насыпной грунт, а помещать в аквариум в персональных горшочках.

    а вообще - если честно, не верю что нет возможности что-то более вместительное приобрести и расположить.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: