+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Запуск аквариума.

  1. #91
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Ага, значит Аквасейф мне может потом пригодиться? Это хорошо, хотя он не так ужасен по цене, как Аквастарт, но все равно обидно по незнанию лишнего в магазине нахватать!

  2. #92
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    jel, приобрели, не жалейте. Просто без нужды не лейте, а только при необходимости. Подобные закваски у каждого аквариумиста должны быть под рукой. Лично у меня тетра витал (TETRA VITAL) имеется на всякий случай. И было дело, использовала.


  3. #93
    Аватар для ФРАНЦУЗ
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ФРАНЦУЗ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Шурочка, спасибо тебе за прекрасные советы ты просто умницаи подпись у тебя классная. я её на дверях в кабинете повесил
    Последний раз редактировалось ФРАНЦУЗ; 27.06.2011 в 17:17.
    Пошла Маша в лес по грибы да по ягоды и вернулась ни с чем, потому что нужно ставить конкретные цели

  4. #94
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    а скажите, плз, почему это
    Цитата Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
    Отлить из аквариума хорошей воды из средних слоёв в отсадник.
    почему в средних слоях вода лучше?
    и какая разница между биобалансами на 2й неделе запуска аквы и 3-6 месяцев?

  5. #95
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    alexandra173, как я понимаю из-за лучшей фильтрации..а про сроки...более устойчивый балланс,наверное.и...на 2 неделе у тебя может быть 1 ампулярия,а через полгода- пятьсот неонов и центнер кабомбы)) и балланс другой соответственно.

  6. #96
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Серж, я впервые слышу, то есть вижу такую информацию. Кто Вас так жестоко обманул??? Вообще-то баланс в аквариуме устанавливается через 3-6 месяцев после запуска. Я не оговорилась. Через 3-6 месяцев после запуска. По Вашему необходимо перезапускать только что установившийся баланс? А как быть с аквариумами, неперезапускавшимися многие годы? Чем старше банка- тем лучше. Это неоспоримый факт. Конечно, бывают форс-мажорные обстоятельства, когда просто необходимо перезапустить акву, но это только НЕОБХОДИМОСТЬ.
    вот. а на 2й неделе тогда что, если устанавливается на 3-6 месяце?
    просто знакомый утверждает, что акву нужно мыть, раз в год-полтора. и как раз говорит, что баланс на 2й неделе устанавливается. как аргументированно ему объяснить в чем разница? сама недопонимаю просто

  7. #97
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от alexandra173 Посмотреть сообщение
    знакомый утверждает, что акву нужно мыть, раз в год-полтора
    аква стоит уже третий год ,"не мытая" и всё цветёт и пахнет !
    Улыбка - понятие растяжимое...

  8. #98
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    это-то понятно. главный вопрос: чем ценен баланс на 6м месяце, если можно помыть и на 2й будет то же самое?
    ну почему лучше не перезапускать?

  9. #99
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    alexandra173, до полугода скачут нитраты , вода мутнеет после подмен, балланс очень шаткий, а когда установится то с аквой практически ничего не надо делать, а в первые пол года можно нарушить баланс даже добавив новую рыбу, полезных бактерий мало и они не справляются с переработкой вредных элементов, может я спутанно объяснила, профи поправят
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #100
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запуск аквариума.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    alexandra173, до полугода скачут нитраты , вода мутнеет после подмен, балланс очень шаткий, а когда установится то с аквой практически ничего не надо делать, а в первые пол года можно нарушить баланс даже добавив новую рыбу, полезных бактерий мало и они не справляются с переработкой вредных элементов, может я спутанно объяснила, профи поправят
    да, примерно это я и хотела узнать. спасибо

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: