+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Гуппи

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Чтобы образовать стайку, это сколько барбусов надо купить?
    5-6 минимум.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленчик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    У меня один барбус висит за фильтром, а по вечерам вылезает поплавать. Всего их трое, так 2е постоянно вместе, а третий прячется,. Живет уже 3 недели у меня..... Не знаете что с ним?????

  3. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Ленчик,
    постарайтесь его повнимательней осмотреть
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    по вечерам вылезает поплавать.
    Это после выключения света?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Возраст гурами мне не определить, но они еще маленькие, еще растут. Самочка по-моему младше самца, хотя его тоже взрослым еще не назовешь, подросток еще . А гуппи туда селить я правда передумала. А с барбусами гурами уживуться, как вы думаете? Хочу барбусрв поселить, а вдруг их та же участь постигнет, что и гуппи?!
    Месяц конечно прошел.... тем не менее, барбусы и гурами не самые лучшие соседи, жить вместе они конечно могут, но к составу воды разные требования, барбусам желательна "свежая вода", а гурамам напротив "старая".
    В принципе у меня жили вместе (суматранские, огненные, шуберта и пятнистые гурами) и ничего страшного

  6. #26
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Я сначала по поводу барбусов... Так вот, предложила подруге сомной в зоомагазин сходить за барбусами. а она мне предложила своих. Говорит, что соседка отдала барбусов ей, а у нее нет аквариума. Короче, посмотрела я на них, это огненные барбусы скорее всего, 5 штук, один из которых совсем еще маленький. В общем, барбусов я у нее взяла.
    Теперь по поводу гурами. Поселила я к ним барбусов, вроде все хрошо, а на счет того, что разный состав воды нужен, то это вроде не проблема, т.к. у меня жемчужные гурами, а им как раз нужна чистая вода. Воть

  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Да, жемчугу нужна чистая вода. Барбусяк карантините?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    http://aquaroom.info/gurami-1/

    Здесь написано чистую и отстоявшуюся! отстоявшаяся - это и есть старая, хотя в других источниках пишут по разному:

    http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/89.shtml
    http://www.uwwportal.ru/index.php?na...op=page&pid=72

    На мой взгляд, для всех лабиринтовых один принцип - чистая неменяемая вода! Если хочешь начать размножать - подлей свежей водички

  9. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    skarxxl, только там пишут "устоявшуюся" - что в принципе и является староватой

    а "отстоявшаяся" - это вода из под крана, которой дали постоять дней 5, выветрить хлор, осесть на дно тяжелым примесям
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гуппи

    Обшибся, устоявшиюся т.е. старую

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: