+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Гуппи

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Давид на пути к лучшему

    По умолчанию Гуппи

    Самые игривые рыбки.
    оСИПОВ

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию

    Да! И барбусы тоже любят порезвиться

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    елена на пути к лучшему

    По умолчанию

    Всем привет. Завела я себе пару гуппи. Через 2 дня девочка родила 40 мальков. И я отсадила их отдельно от мальков. Так девочка просто нападает на самца, гоняется за ним по аквариуму и кусает. Весь хвост ободрала уже!!! Пришлось и их отсадить др от друга. Теперь самец ну очень любит прятаться везде. Залезает в ракушку и сидит там целыми днями. и вообще залезает подо всё что можно и прячется… как вы думаете это нормально?

  4. Сказал Спасибо:

    Серьга (26.02.2011)

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АнЮтИк АнГеЛок на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ну не знаю у меня самец весь день над фильтром висит!Выплывает ток поесть. Ну иногда по акве плавает. Он у меня застенчивый. :oops: :lol:
    Аква 50л:
    МНОГО живности!)

  6. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Одного самца маловато в ваших случаях.Надо штуки 3.Замучается тогда их гонять самка.
    Живущий отдельно над фильтром самец гуппи - это аномалия.Или кто-то из обитателей аквариума пытается его постоянно " строить",или он заболел...

  7. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Ребята, у меня в 45 литрах живут около 7 шт гуппи, а я недавно туда добавила гурами парочку. Сегодня заглядываю в акву, а там у самцов гуппи все хвосты ободраные, некоторых гуппи я не досчиталась, то ли они прячутся, то ли их загрызли гурамки... В зоомагазине сказали, что гурами нормально живут с гуппи, а на деле вышло, что дерут они гуппяшек как тузик грелку ... Как быть тепрь, не знаю..рассадить мне их некуда, может, гурамки потом привыкнут и перестанут драть гуппярей. И кстати, переживаю за хвосты... У гуппи хвост отрастает, если его подрали другие рыбки или моим деткам теперь всю жизнь жить с обрубками?

  8. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    У гуппи хвост отрастает, если его подрали другие рыбки или моим деткам теперь всю жизнь жить с обрубками?
    Ещё как отрастают!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. Сказал Спасибо:

    DERJA (05.02.2009)

  10. #8
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня в 45 литрах живут около 7 шт гуппи, а я недавно туда добавила гурами парочку. Сегодня заглядываю в акву, а там у самцов гуппи все хвосты ободраные, некоторых гуппи я не досчиталась, то ли они прячутся, то ли их загрызли гурамки... В зоомагазине сказали, что гурами нормально живут с гуппи, а на деле вышло, что дерут они гуппяшек как тузик грелку ... Как быть тепрь, не знаю..рассадить мне их некуда, может, гурамки потом привыкнут и перестанут драть гуппярей. И кстати, переживаю за хвосты... У гуппи хвост отрастает, если его подрали другие рыбки или моим деткам теперь всю жизнь жить с обрубками?
    тут как повезёт - у меня были 2 гурами: 1 даже мелкого данио не трогала, а другая ппц!!! всем шороху давала!!!

  11. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    Значит гурами - рыбка с характером... Кстати, гуппи у меня все умерли, осталось всего 2 шт., которых я отсадила в 3-литровую банку. А интересно, если постоянно к гурами подселять гуппяшек, они привыкнут или так и будут задирать гуппярей... Вот разродиться моя гуппяшка, подрастут мальки и тогда попробую их подселить к гурами, может помиряться!

  12. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи

    DERJA,
    не.. думаю уже не помирятся...
    к тому же сейчас они привыкнут что весь аквас - только их, и уж с такой мелюзгой они его точно делить не будут.

    а когда гурамиков посадили к гуппяхам - у них(гурами) какой возраст был?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: