+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Озонатор

  1. #1
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию Озонатор

    Уважаемые форумчане! Вы кагда небудь пользовались озонатором?
    Для каких целей? На ваш взгляд приносил этот способ вам какую не будь пользу? Буду рад любому вашему ответу. Зарание благодарю за ваш ответ.
    Вот такие вот дела....

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Евгений, а что такое озонатор?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Евгений, а что такое озонатор?
    Озонирование воды способствует усилению окислительных процессов, убивает бактерии, вызывает обесцвечивание красителей, окисляет вредные соединения солей железа и марганца. Озонирование применяется для стерилизации нерестилищ, лечения некоторых заболеваний рыб, устранения бактериальной мути.
    Вот такие вот дела....

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    А как ЭТО выглядит?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию

    Шура,
    А как ЭТО выглядит?


    Озонатор можно изготовить и в домашних условиях. Нужно взять двух-электродную ртутную лампу мощностью 125 Вт. У цоколя лампа обрезается, и с нее снимается стеклянная колба, а горелка лампы помещается в 4-литровую стеклянную банку, закрытую пластмассовой крышкой с асбестовыми прокладками. В крышке следует прорезать два отверстия для подачи воздуха и выхода озона. Через крышку выходят два контакта для последовательного включения в электросеть через дроссель.
    При изготовлении озонатора с распылителем следует знать, что распылитель должен быть изготовлен из пластмассы, а озонопроводы и воздухопроводы — из полиэтилена. Нельзя использовать металли-ческие приборы, так как они будут вступать в реакцию с озоном.
    Вот такие вот дела....

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Даа, крутая штуковина. Я до таких уж точно не доросла!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Озонатор

    По ходу эта тема ни кого не волнует и не интересна....
    Вот такие вот дела....

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Озонатор

    =Евгений=, тут, как я понял, только у Vikari организована подача СО2, и Шура на пути к этому, остальные может только подумывают..

    а вы про О3

    давайте лучше вы сами у себя это сделаете, и нам будете рассказывать что это дало ;)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Озонатор

    =Евгений=,
    Я озонатором не пользуюсь, но наслышан о его полезном действии!
    У меня стоит ультрофиолетовый стерилизатор. Пользуюсь им при приобретении новой рыбы и растений. Постоянно не гоняю. Так, как УФ-излучение выжигает минеральные удобрения из аквариумной воды. В частности - двухвалентное железо!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Озонатор

    Vikari, а на рыб и растения как УФ влияет? или в небольших дозах не сказывается?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: