+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Капелька

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Капелька

    Немного освоилась что и как и где.
    И чуток повторюсь про свой аквариум.
    Перед новым годом загрелась аквариумом, до безумия. В гостинной идёт капитальный ремонт и аквариум как бы пока не к месту. Муж сильно психовал моей идее.
    Ну я и подавила в себе ярое желание аквариума. Ну или временно усыпила.
    И тут на НГ он вдруг мне дарит ШАР с рыбками. Как всегда сюрпризом и неожиданно.
    Шар примерно на 8л или чуток больше. В нём плавали 2(!) рыбки. Хотя приобретали 3.
    2 золотые и 1 телескопик. Как раз таки телескопика я и не нашла.
    Мы уезжали в финляндию на праздниках, моя мама решила помыть нам аквариум. Нашла телескопика под камнями. Предполагаю, что дети пока мы на кухне крутились-крутились около моего шарика.
    Купили взамен второго телескопика. Все махонькие-по 1см.
    Он у нас прожил 6 часов. Не знаю что-предполагаю, что уже был больным- В 19 приехали домой, вроде нормально всё, а в 1 ночи он уже плавал вверх брюшком.
    Потом докупили 2 пицелии, 2 данио и 2 мааааахоньких сомика-полосатиков Ну и третий раз телескопика.
    Через несколько дней вечером обнаружила пицелию на растении (типа укропа)-она будто застряла и не могла слезть с него. Я думаю устала-и вторая стала её "клевать"-съедать. Ну и она у меня умерла.
    Купили сомика-присоску.
    Пока это мой комплектик. Ремонт подходит к концу. Выбираю аквариум на литров 130.
    Золотух хочу либо отсаживать, либо меняться буду. Так как они со многими не контачат.
    Хочется петушка, моллинезий, стайку Данио. Дальше пока не задумывалась.
    Уже 2 дня вылавливаю какахи длинной по 15-20см. Муж сказал, что это золотые засранки. А сейчас оказалось это сом-присоска.
    А чё это он так?
    Как прочитала тут-кормлю 2 раза в день маааахонькой щепоточкой. И так и есть-съедают за 4-5 минут. Ну а чего он так много..эээ...и длинно???
    Последний раз редактировалось Serge; 02.02.2011 в 13:16.

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    как правило для кольчужгных сомов это нормально. такое бывает.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    Я сначала подумала что это вообще какой-то ленточный червь
    Это он так чистит аквариум-потому и длинна такая?

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    ну длинна не знаю, просто если есть чем гадить то гадит, у моих птерегоплихтов тоже длинные были какашки нечего долго жили, анцистры например это вообще постоянно жрущие звери потом и постоянно гадящие. у них на родине течение сильное и всю каку уносит.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. Сказал Спасибо:

    Капелька (02.02.2011)

  6. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    На счет анциков полностью согласен,там где они сидят чаще всего, там всего грязнее, зато они улиточью икру со стекол съедают. Может поэтому у меня нет проблем с перенаселением катушками.

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    Ну как я понимаю сомиков любят многие. Без них вроде бы и никак )

    Не..но больше я покупать не буду.
    А когда я увеличу им жилплощадь и будет всё оборудование..и сифон..этого не будет?

  8. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мой аквариум и вопросы по нему.

    Капелька, Это будет всегда , но с помощью сифона и благодаря биопроцессам в акве, это будет обираться.

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька

    Я фигею.
    Он у меня недельки две. И только вчера началось заси**тельство.
    Вот я темку написала-убрала за ним.
    Сейчас он уже снова плавает со "шлангом". Мне уже надоело даже убираться. Ну и пусть плавает

  10. #9
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Капелька

    Прикольно!!!! я у своего такого не замечала
    труженик!

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька

    А я всё так и убираю шланги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: