+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Растения цветут.

  1. #51
    Аватар для Nic51
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nic51 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Апоны...снюхались


    Эх...


  2. #52
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Цветы осени,даже зацвёл гидтротрихс
    я даже и не слышала такого названия! очень нежный цветочек

    Добавлено через 39 секунд
    все цветы такие красивые!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #53
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    ааааах

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. #54
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Волнистый апоногетон зацвел. Красиво, конечно, но слышал, что цветущие стрелки лучше обрезать. Так ли это и почему?

  5. #55
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Дядя Вова, У меня один цветет постоянно, стрелку обрезаю ,он новую выпускает, иногда долго не режу так стрелка превращается в некий такой семенник, но потом все равно режу , листья начинают портится видимо цветок много питания и сил забирает у растения, а то что делать ли это обязательно или нет честно не задумывалась
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (08.10.2011)

  7. #56
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, листья начинают портится видимо цветок много питания и сил забирает у растения, а то что делать ли это
    Ика, спасибо, вот и у меня - как только цветут - листья начинают развиваться слабее. Говорят, резать надо стрелку, но толком не знаю, так ли это..

  8. #57
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Некоторые апоногетоны в наших аквариумах,цветут постоянно но семян не дают,в таком случае данный вид апоногетона можно размножить путём деления корневища.Другие же виды апоногетонов при цветении, колоски необходимо полоскать в аквариумной воде, для опыления,после этого образуются семена,семена можно высаживать отдельно или ждать когда они опадут с колоса и проростут в аквариуме.Практически все апоногетоны цветут в аквариуме,как бы обрезание стрелки, не во всех случаях даёт положительный результат.

  9. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (08.10.2011)

  10. #58
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Василич,все это конечно интересно, но это удел настоящих травников, у меня от этого апоногетона вырос отросток от корня, старый выкинула , а теперь новый разросся, и так же цветет не переставая
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #59
    Аватар для Дядя Вова
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Дядя Вова на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    у меня от этого апоногетона вырос отросток от корня,
    И появилось новое растение?

  12. #60
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Растения цветут.

    Дядя Вова , ну да, и стало рости, если вынуть старое растение то можно его разделить ,как говорит Василич, и посадить снова, я уже тоже так делала, от стрелки не пробовала, терпения не хватает
    Аквадомик стал для меня родным

  13. Сказал Спасибо:

    Дядя Вова (08.10.2011)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: