+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Filosof 33 литра (море)

  1. #1
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    Стрелка Filosof 33 литра (море)

    Ну вот собственно так неожиданно я стал обладателем 33 литрового Мини-Моря - знакомый аквариумист подарил мне его потому что сам перешел на большие морские аквариумы, ну а я и этому аквасу очень рад. Сегодня я забрал его вместе со всеми причиндалами, включая 30 литров воды, так что запуска как такового и не будет, все уже запущено.
    Габариты аквариума - 35Х28Х33, оборудование не представляет из себя ничего сверхъестественного, только два фильтра-продувателя, терморегулятор, и свет (30V) Уход как мне рассказали, не представляет особой сложности, нужно только раз в неделю подменивать 5 литров воды, ну с этим я думаю справлюсь без проблем. Световой день должен быть 8-10 часов но в первую неделю его включать не буду во избежании водорослевой вспышки. Общий вид аквариума:



    "Живые камни", где я уже обнаружил нелегалов в виде каких-то самых разных червячков, кроме того мне сказали, что здесь живут офиуры и морская звезда, правда их я ещё не приметил



    Морская трава (?) и разные полипы



    Ну и что-то напоминающее актинию





    Вобщем все должно ещё вырасти и измениться до неузнаваемости ну я надеюсь что так оно и будет, как видите, стоит только начать!
    Последний раз редактировалось Филя; 05.02.2011 в 22:11.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Filosof, Даже так, это уже красиво, представляю, что будет. Удачи!

  3. Сказал Спасибо:

    Филя (30.01.2011)

  4. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Filosof,прикольно, но на актинию эт не похоже. ИМХО. посмотрим когда вырастет.

  5. Сказал Спасибо:

    Филя (30.01.2011)

  6. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Здорово!
    Начало есть! Удачи в продолжении!

  7. Сказал Спасибо:

    Филя (30.01.2011)

  8. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    да начало есть поздравляю.
    это не актиния, а аптазия кажется, водная лилия, жуткая вещь, вначале нечего, но потом разрастается не выведешь. я такие у многих видел, их потом придётся уксусом колоть чтоб убить. эх када-же моё море запустится))).
    кстати что за фильтры?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. Сказал Спасибо:

    Филя (30.01.2011)

  10. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    это не актиния, а аптазия кажется, водная лилия, жуткая вещь, вначале нечего, но потом разрастается не выведешь. я такие у многих видел, их потом придётся уксусом колоть чтоб убить.
    Позитивненькое у меня начало

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    кстати что за фильтры?
    Ну на них написано RESUN я так понимаю это марка
    Надпись WAVER-2000 это вроде означает типа волнодув
    2000 L/H ну это понятно
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. #7
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Filosof,ну с началом. я думаю если у тебя с этим получится то вскорости и большой заведешь. море притягивает.

  12. Сказал Спасибо:

    Филя (30.01.2011)

  13. #8
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    sergeiinz, я бы сразу большое завёл да только это денег не малых стоит.

    Filosof, дак это даже не фильтры, а перемешивающие помпы. у меня будет всё не так у меня навесной на фильтрацию он же и течение создаст.
    не по теме смотрю тама в палюдариуме колеус, мне кажется он загнётся и вообще растение не оч красивое. советую преобрести какого нибудь эпифита, типа филодендрона или сингониума (лианы) очень здорово растут и смотрятся.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  14. #9
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Filosof, дак это даже не фильтры, а перемешивающие помпы.
    Ну мож быть, я дилетант

    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  15. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 33 литра (море)

    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: