+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Корма

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма

    Я корма им кладу столько, чтоб они съели его минуты за 2-3, первый раз дозами сыпал чтоб определить, теперь уже знаю, сразу беру нужную щепотку...

  2. #42
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма

    У меня три разных корма (10 рыб), я им кидаю по щипотке каждого и плюс 2 гранулки. Сжирают всё за 1-2 мин. Значит нормально. А то я где-то читала, что рыбы должны съедать корм за 15 мин. Извините меня, за 15 мин они могут съесть ВЕСЬ корм в доме (если не лопнут раньше).

  3. #43

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма

    кстати вопрос... кто использует кормушки, поделитесь мнением, эффективно ли, удобно ли? а то я никогда ими не пользовался, корм насыпаю в ладошку и, чтоб еда не плавала на поверхности, опускаю ее в воду и уже там отпускаю еду... рыбки всю руку обглодали уже .

  4. #44
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма

    S13,
    15 минут - это маааксимум, за который рыбы должны сьесть предложенный корм.

    если все мигом сьедают - возможно с голоду?
    недокорм ведь тоже вреден.
    хотя вы кормите 2 раза в день, так что, возможно, все хорошо, но понаблюдайте за рыбками... не выглядят ли они худыми?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #45
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Корма

    Нет, они справненькие. Особенно, две самочки мечика (хотя может беременные, чёрт их знает).
    Спс большое. Успокоили.

  6. #46
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма

    Я когда-то пользовала кормушки. Рыбки долго привыкают, к тому же некоторым может не хватить места под кормушкой. Более сильные могут отгонять более слабых.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #47
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма

    [QUOTE='Шура;10154']
    к тому же некоторым может не хватить места под кормушкой. Более сильные могут отгонять более слабых.

    У меня недавно приобретенная черепаха так и делает. Пока сама не съест, сколько в нее влезет, другим делать нечего.
    А кормушка все же нужна. Можно попробовать вырезать прямоугольную кормушку из пенопласта большего размера. Одной стороной она прилипает к стеклу и не "мигрирует" по аквариуму.
    Под кормушкой обычно делают углубление в грунте и выкладывают плоскими камешками, чтобы легче убирать остатки корма.

  8. #48
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Корма

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    А кормушка все же нужна.
    Для чего?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #49
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Корма

    Хм..я тоже 2 раза в день кормлю...Думаю, ничего страшного, т.к. когда меня дома нет (редко, но все же), муж вообще может забыть про рыб и они у меня по 2 дня голодные тусуются... А скока надо на "харю" - не в курсе. Многое ведь зависит от размера той самой "хари" . Пока съедается - все норм, а как остается - перебор Расчет прост.

    Добавлено через 9 минут
    Кстати на счет кормушки (сорри, не дочитала сразу). Есть у меня она на втором аквасе, где живут барбусы, так вот сегодня ее вообще убрала, т.к. барбусы едят только то, что проплывает мимо, а к поверхности они редко подплывают. Вот и получается, что в кормушке корм просто киснет, никто его не жрет. На счет пенопласта, думаю, что не очень уж это эстетично. к тому же, кормушка не дорого стоит. (Не знаю как в России, но у нас не дорого). На первом аквасе тоже пробовала с кормушкой кормить, (там гурами, тетра и т.д.) так выходит то, что уже написала Шура. Мое мнение: кормушка не нужна!

  10. #50
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Корма

    Кормлю в основном мелким мотылем в кормушке через вставку-колпачек.
    Иногда хлопьями Sera и Tetra в кормушке из пенопласта размером чуть больше сигаретной пачки, чтобы корм не расплывался по всему аквариуму. Высота кормушки около 5 мм, под крышкой аквариума ее не видно.
    Можно свернуть в колечко кусочек виниловой трубочки, вставив один ее один конец в другой. Размер по желанию.
    Если не кормить сухими кормами, кормушка, действительно, не нужно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: