+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: заболел петушок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лис на пути к лучшему

    Восклицание заболел петушок

    Подскажите у меня в аквариуме на 80 л. живут гуппи, меченосцы, неоны и петушки. Один самец и было две самки (одна умерла сегодня) у самца на спине две чешуйки при поднялись и в них белый налет. У погибшей самки на голове тоже был налет но мне кажется другой.
    А еще у меня почему то и гуппи по одной в день умеряют. Воду подмениваю. Рыбок купил 3 дня назад.
    помогите пожалуйста
    ...

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок

    А как запускали аквариум?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок

    А как запускал рыбок в аквариум после того как принес домой (подробней).

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок

    промыл аквариум. прокипятил грунт. залил воду, поставил компрессор с фильтром, нагреватель. добавлял tetra aquasafe. опустил на дно корабль.
    через неделю пришлось сливать воду в посудены чтобы внести питательный грунт для растений, опять засыпать тот же грунт и высадил растения, залил воду обратно.
    добавил живые бактерии. (и подменивал воду через день 10 литров). и через неделю купол рыбок. прежде чем запустить рыбок держал в пакете в аквариуме чтобы выравнять температуру, и потом с помощью сачка выпустил в аквариум (воду из потеков не добавлял).

  5. #5
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок

    Цитата Сообщение от лис Посмотреть сообщение
    и подменивал воду через день 10 литров
    ....а смысл в этих подменах??
    Рыбок нет, ...надо было выждать "созревания" воды.
    А этими подменами ты не давал воде "настояться".....

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок

    Подменял отстойной водой. Когда растения покупал продавец порекомендовал я тоже подумал что это без бессмысленно, но он порекомендовал типа растения будут лучше расти и вода не будет цвести. По этому так и поступил. это мой первый опыт по растениям, у меня живут еще золотые рыбки там искусственные растения.

  7. #7
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок

    здравствуйте... помоему у вас перенаселение... сколько в штуках гуппи, меченосц, неонов живет??? сколько травы..? возможно они собственными фикалиями травятся... + неправильный запуск и результат: на сколько имуннитета хватило у рыбок столько и прожили...

  8. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: заболел петушок

    Может попробуйте добавить что нибудь антибактериальное,типа антибак. Для профилактики.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: заболел петушок

    veronika252501,в 80 литрах может достаточно много мелкой рыбы жить с регулярными подменами

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лис на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок

    Цитата Сообщение от veronika252501 Посмотреть сообщение
    здравствуйте... помоему у вас перенаселение... сколько в штуках гуппи, меченосц, неонов живет??? сколько травы..? возможно они собственными фикалиями травятся... + неправильный запуск и результат: на сколько имуннитета хватило у рыбок столько и прожили...
    не знаю. если по книгам то нет, по внешнему виду пространства много. но с людьми разговаривал то многие говорят что многовато. у меня на данный момент 30 неонов размером меньше сантиметра, 2 пары меченосцев, пара петушков, 20 -22 гуппи (5 самок и 15-17 самцов).
    растения папоротник вендслов, эладея, яванский мох, валистерия, роголистник, эхинодорус тропика.
    для иммунитета добавлял средства стресс займ. для растений лайф зон.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: