+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Гуппи-подросток сжал плавнички....

  1. #1
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Не знаю, что происходит с моим гуппи-подростком-2,5мес. Может кто сталкивался, подскажите, что делать?
    С не давних пор побледнела окраска, плавники чуть сжаты, хвостик не такой пышный (тоже можно сказать сжатый), как кушает - не вижу.... Во время кормежки проплывает мимо еды.... Никаких видимых признаков болезней не заметно. А вообще, он очень активный, резво носится за самочками. Стоит ли его отсаживать ото всех? А солевую или марганцовочную ванну делать?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Diamond4d,делать! Пройди диагностику болезней, там будет твоя ситуация. Как я поняла, болячка может передаваться и лучше гуппи отсадить, пока все не заболели. Ванночки делай. Я бы и ту и другую делала (одну утром, другую на ночь). Если тока начало болезни, то ванночки могут помочь
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (23.01.2011)

  4. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Если тока начало болезни, то ванночки могут помоч
    ....да, делайте ванночки
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (23.01.2011)

  6. #4
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Ой, девочки, спасибо, что поддержали меня. Посадила сейчас своего гуппика в марганцовку и он тут же распушил свои плавнички!!!! Плавает активно, правда суетится в новой банке.... Волнуется наверное.
    Но сегодня утром меня ждало огорчение.... Неожиданно умерла одна из двух самочек гуппи.... Смертей у меня давно не было.... Хожу теперь, как пришибленная.... Вчера еще она активно плавала, ела.... Видимых признаков болезни на ее тельце я не обнаружила. Правда было на боку коричневое пятно (или гематома)... Что же с ней случилось?.....
    Может побольше воды подменить после ее смерти?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  7. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Diamond4d,.....я вот всем уже оскомину набила....но приобретите лекарство фирмы Tetra GeneralTonic.....оно широкого действия....недорогое и эффективное.....и для профилактики можно использовать....вот на такие случаи
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #6
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Marinella, а Tetra GeneralTonic у меня есть! Сколько налить? И куда? В отсадник к мальчику гуппи или в общий аквас, где сегодня взрослая самочка гуппи погибла?
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  9. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Diamond4d,....так чего молчали? Тоник налейте в акву 1 чайн.ложка на 20 л... ему сделайте персональную ванночку на 15 мин (капли 2-3 в пиалку) и можно обратно отпустить в общаг.....потом подмените там воду.....и капельный вариант добавьте опять из расчета слитой воды.....промойте фильтр....пока этого хватит.....Вода окрасится в зелёненький цвет....но быстро уйдёт забыла, какой у вас фильтр....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. Сказал Спасибо:

    Diamond4d (23.01.2011)

  11. #8
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Marinella, а тоник вроде при полном освещении работает? Я прочитала на сайте Тетры, значит лучше утром залить? А фильтр у меня встроенный (вместе с аквой JEBO338). Угольной прокладки там нет, но как-то я мешочек с углем просто на губку клала.
    Спасибо, что посказываете! Я прям уверенне себя чувствую под вашим патронажем!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Marinella-Марина, я вот все любуюсь - аватарка у Вас замечательная - красочная, загодочная...!!!
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  12. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Diamond4d,.....а вы что тяните резину?....ждёте когда ещё кто-нибудь.. до утра не доживёт. Не обязательно...я добавляла лекарства сразу...как только увидела..ТТТ.....выходила. Губка...не страшно, пусть стоит
    Рамиля...спасибо..
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  13. #10
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гуппи-подросток сжал плавнички....

    Мой мальчик-гуппик ведь так и не ест.... И, соответственно, не какает.... Плавает активно... Цвет совсем потерял -стал практически бледно-серым.... Ой, как не хочется думать о плохом....
    Делаю марганцовочные ванночки и в тонике тетровском плавает....
    А тоник в общий аквас заливать боюсь - опять вся система полетит....

    Добавлено через 2 минуты
    Вот думаю - может я что-то с новыми растениями и улитками (рогатая,тиломелания и ампуллярия) занесла??? Ведь говорят, что балланс в маленьком объеме можно быстро сбить.... Надо покупать 100-150 литров. Эта мысль у меня крепчает....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: