+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Подмены воды в аквариуме

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    Afganski_veter, зато вопрос не остался без ответа, возможно кому то пригодиться
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    дед Мазай, человек задал вопрос 3 года назад наверное все таки налил дисстилят (опоздали с ответом!)
    Я это видел.Ответ в назидание тем,у кого этот вопрос может возникнуть...

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    товарищи. проблема. возможно на форуме есть ответ на мой вопрос.
    запустил аквариум- в грунт где грядки под растения добавил глину/землю. теперь вода бурого цвета. капец!!! потеря потерь. что делать?грунт весь в налете...
    / банка 450 литров. фильтр тетра 1200. пока что грунт только 2-5мм сверху крупный 10-15мм. растений и живности нет

  4. #14
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от богданНУР Посмотреть сообщение
    товарищи. проблема. возможно на форуме есть ответ на мой вопрос.
    запустил аквариум- в грунт где грядки под растения добавил глину/землю. теперь вода бурого цвета. капец!!! потеря потерь. что делать?грунт весь в налете...
    / банка 450 литров. фильтр тетра 1200. пока что грунт только 2-5мм сверху крупный 10-15мм. растений и живности нет
    а зачем землю добавили??? Сколько глины всего, хотя бы приблизительно? Давайте думаю, снимите весь грунт и промойте под течением и заново начните. Есть технология и с землей, но если у вас пока нет опыта то лучше без нее

  5. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    богданНУР, не надо ничего мудрить, грунт зачем разный, если хотите растения то 2-4мм, высота 5см, и сажайте на здоровье, прижились растения можно и глину под корни, с землей вы переборщили, хотя просифоньте теперь все и ждите, я бы еще подменки поделала 15% от объема через пару дней, живность уже успели посадить, у вас наверняка нитрат зашкаливает, так что подменки все же делайте

    Добавлено через 1 минуту
    у вас еще в принципе ничего нет в акве, так все еще можно исправить, либо перезапустить ,либо подменами
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    богданНУР, Больше согласен с Ветром.Мужайтесь,грунт надо вытащить и тщательно промыть .Толку от земли у Вас не будет,уж извините...Аквариум следует перезапускать...
    Давным давно,лет 30 тому назад,я добавлял землю,но очень скромно ,можно сказать,капельным способом.Растения начали расти хорошо,конечно,но это балансирование на лезвии ножа...
    Сейчас лучше использовать СО 2 для роста растений...

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    спасибо товарии. вчера перемыл 60 кг грунта и фильтр. заново залил воду. вот фильтр робит. думаю на днях растения высадит.
    /хочу вот таблетки под кусты эхинодоруса и криптокорина положить - что скажите.
    //по счет грунта смешал весь получилось однородная масса.

  8. #18
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    богданНУР, Я перепробовал много таблеток, но честно скажу, лучше всего себя проявили таблетки Tetra Crypto + жидкие удобрения собственного приготовления. Для более быстрого запуска предлагаю насадить много длиностебельки типа роголистника, кабомбы и др. Они очень быстро наладят баланс в воде, а также очень помогает в щтом деле риччия плавающая. Затем, после того как все образуется можно удалить ненужные растения

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    богданНУР, Я перепробовал много таблеток, но честно скажу, лучше всего себя проявили таблетки Tetra Crypto + жидкие удобрения собственного приготовления. Для более быстрого запуска предлагаю насадить много длиностебельки типа роголистника, кабомбы и др. Они очень быстро наладят баланс в воде, а также очень помогает в щтом деле риччия плавающая. Затем, после того как все образуется можно удалить ненужные растения
    ну у меня из верхоплавающих - только ряска крупнаятакая красивая и болотная мелкая. а так кустов 6- криптокорина большого. 3- куста мелкого криптокорина. 5-кустов- эхинодоруса. 3 коряги покрытых мхом и анубисами.

    Добавлено через 3 минуты
    а по со2 - я сделал из специализированного баллона-давление 15мпа. редуктор кислородный и на него сделанный вентиль тонкой регулировки. на реактор взял помпу и колпачек спены. пузырьки разбивает только в путь.

    Добавлено через 1 минуту
    чуть по позже скину фото - как разберусь с форумом.
    /кстати баллон - тако с которым пожарники гоняют - под сжатый воздух. обьем 1 кубик газа при 0,1мпа.
    Последний раз редактировалось богданНУР; 19.12.2012 в 21:28.

  10. #20
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подмены воды в аквариуме

    богданНУР, сделайте фотки, поможем разобраться

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: