+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Петушок на боку лежит. помогите!

  1. #11
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    А скалиоз наступает не от старости, а большая кучность, или близкородственные связи или отсутствие кислорода в воде. Я думаю на второе.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lyolikbox на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Цитата Сообщение от Avgusto Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, уважаемые знатоки!

    Как-то примерно 1,5 года назад я купил петушка. Назвали его Генрихом... Все это время он был жизнерадостной рыбкой, занимал активную жизненную позицию. В общем любим мы его очень сильно.

    И так 29 января я заметил что он плохо принимает корм.... вялый какой-то. 30 нам нужно было улетать на все новогодние каникулы и мы оставили его своим друзьям на попечение.

    Когда прилетели сразу его забрали. Иван (друг) сказал что Генрих вел себя хорошо. принимал корм нормально... клянется что не перекармливал и я ему почему-то верю.

    В итоге через пару дней Генрих лег на дно на бок и стал лежать жалобно посматривая на верх одним глазом. Корм принимает.
    Если его вылавливать, то он как-будто собирает все силы в кулак для того чтобы удрать и рывками удирает... а как угроза исчезает камнем на дно. поднимается только чтобы воздуха глотнуть.
    Заметил бывает так - лежит лежит и тут его как скрутит в дугу... он пытается выпрямиться но не получается в перьях своих путается.... после натугов от все токи выравнивается и опять ложится.

    Тело у него чистое. нет не налетов, не белых пятен, ни лохмотьев, глаза не помутневшие. Дышит не сказал бы что сильно часто. 82 вздоха в минуту... :\ Похудел...

    Да, и еще заметил, что у него тельце изогнутое.... от головы хребет в право и потом влево к хвосту... плавной дугой.

    Ходил в магазин где его покупал... тетка позвонила какому-то знатоку тот сказал в воду бициллин 5 добавлять, но это все как мертвому припарка.

    Короче помирает он...точно не старый. брал его маленьким он рос на моих глазах

    фото прикладываю к сообщению.
    Живет он в акве в 10 литров. на фото пересадил его в банку чтоб было лучше видно.
    http://s52.radikal.ru/i138/1101/26/7e30e84358d7.jpg

    HELP!
    Аналогичная ситуация... Петуху 3,5 года - такой же красный... все было супер и вдруг сначала перестал есть, через 2 дня начал заваливаться набок, спустя еще день вообще перешол почти в горизонтальное положение... лежит на дне согнутый мордочкой вверх, периодически пулей выскакивает наверх, хватает воздух и снова на дно.... знакомые дали какоето лекарство (не помню название - синего цвета), но за сутки толку ноль ((((( жалко рыбку - почти другом стал за это время и самое обидное - не знаю что повлияло на такое резкое ухудшение и чем реально можно помочь

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Полагаю,Вам дали метиленовый синий - лекарство от грибка,которого,по Вашим сведениям,у петуха нет...3,5 лет для петушка уже СОЛИДНЫЙ возраст...Паразитарные заболевания лечат или антипаром,или костапуром ; бактериальные - антибаком или бактопуром...Что с Вашей рыбкой ? Заочно сказать КРАЙНЕ затруднительно...Могу только сказать,что допускается смешивать при лечении антипар с антибаком или бактопур с костапуром...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: