+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Петушок на боку лежит. помогите!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Avgusto на пути к лучшему

    Восклицание Петушок на боку лежит. помогите!

    Приветствую вас, уважаемые знатоки!

    Как-то примерно 1,5 года назад я купил петушка. Назвали его Генрихом... Все это время он был жизнерадостной рыбкой, занимал активную жизненную позицию. В общем любим мы его очень сильно.

    И так 29 января я заметил что он плохо принимает корм.... вялый какой-то. 30 нам нужно было улетать на все новогодние каникулы и мы оставили его своим друзьям на попечение.

    Когда прилетели сразу его забрали. Иван (друг) сказал что Генрих вел себя хорошо. принимал корм нормально... клянется что не перекармливал и я ему почему-то верю.

    В итоге через пару дней Генрих лег на дно на бок и стал лежать жалобно посматривая на верх одним глазом. Корм принимает.
    Если его вылавливать, то он как-будто собирает все силы в кулак для того чтобы удрать и рывками удирает... а как угроза исчезает камнем на дно. поднимается только чтобы воздуха глотнуть.
    Заметил бывает так - лежит лежит и тут его как скрутит в дугу... он пытается выпрямиться но не получается в перьях своих путается.... после натугов от все токи выравнивается и опять ложится.

    Тело у него чистое. нет не налетов, не белых пятен, ни лохмотьев, глаза не помутневшие. Дышит не сказал бы что сильно часто. 82 вздоха в минуту... :\ Похудел...

    Да, и еще заметил, что у него тельце изогнутое.... от головы хребет в право и потом влево к хвосту... плавной дугой.

    Ходил в магазин где его покупал... тетка позвонила какому-то знатоку тот сказал в воду бициллин 5 добавлять, но это все как мертвому припарка.

    Короче помирает он...точно не старый. брал его маленьким он рос на моих глазах

    фото прикладываю к сообщению.
    Живет он в акве в 10 литров. на фото пересадил его в банку чтоб было лучше видно.
    http://s52.radikal.ru/i138/1101/26/7e30e84358d7.jpg

    HELP!

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    В хороших условиях петухи живут 1,5 - 2 года, у меня прожил полтора

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Цитата Сообщение от Avgusto Посмотреть сообщение
    Да, и еще заметил, что у него тельце изогнутое.... от головы хребет в право и потом влево к хвосту... плавной дугой.
    Может сколиоз ?
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=70&did=315612
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Avgusto,на фото ничего почти не видно. и не надо рыбку туда-сюда пересаживать, ему и так плохо.

  5. #5
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Avgusto, а воду как подмениваешь? фильтр есть? Похоже на отравление, но информации маловато, чем друг кормил и как часто?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Avgusto Посмотреть сообщение
    в воду бициллин 5 добавлять, но это все как мертвому припарка.
    Не понятно, так ты бициллин добавлял или сам просто решил что смысла нет.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Avgusto на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Я кормил его почти 3 месяца TetraBetta... до этого мотылем.... около 3 месяце и так по очереди для разнообразия. Он всегда ел все с аппетитом.
    Иван, кормил он его TetraBetta.

    воду меняю раз в неделю. Для аквы вода у меня отстаивается неделю. т.е залил отстоенную сразу залил новую отстаиваться. Все время так с ним делал... хоть бы хны. Жил и радовался жизни.

    вот на фото виден изгиб позвоночника.
    http://s004.radikal.ru/i206/1101/33/886a90929303.jpg

    лежит вот так :

    http://i007.radikal.ru/1101/2f/444952df48f8.jpg
    http://s005.radikal.ru/i211/1101/54/41d207794a99.jpg

    Dok, Бицилин я дал. он у меня неделю в воде побыл... и все без изменений. вообще ничего не изменилось ни в хорошую ни в плохую сторону.
    Фильтра нет в акве.

    Sveta, очень похожа наша ситуация на фото по вашей ссылке.

    Я когда с ним только начинал возиться прочитал, что лабиринтовые могут без фильтра жить в обычной отстроенной воде.
    Последний раз редактировалось Avgusto; 22.01.2011 в 01:05. Причина: дополнение

  7. #7
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Очень похоже на скалиоз, плохо что помочь нельзя. Отпусти его в страну Вечно живого мотыля.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Avgusto на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    сегодня Генрих скончался.
    спасибо вам всем, что не остались в стороне.

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Avgusto,
    несколько не по теме...
    но фраза "воду меняю раз в неделю." создает впечатление, что вода заменяется полностью на новую.
    так делать нельзя.
    нужно подменять частично: 20-50%, при чем не резко, а желательно тонкой струйкой, особенно в малом объеме.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок на боку лежит. помогите!

    Не, это ,конечно, не сколиоз. У меня так было с молли. Он где-то февральского помета, т.е. в прошедшем декабре ему было 10 месяцев. Рос так же на моих глазах. И вот, после подсадки к нему ещё 3 молли стало его карёжить, так же лежал на дне, так же собирал все силы для "сматывания удочек", так же его выгибало и т.д. Мы его купали в соли, так он у нас протянул недели 3, может даже 4. Но все равно помер.
    И, получается, не от старости.
    Те, подсаженные, сейчас живут припеваючи, ТТТ, жирные, шустрые, довольные.
    Вот и что это было?..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: