+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Skally(10 литров)

  1. #1
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Skally(10 литров)

    Запущен 11.01.2011
    Все идут на увеличение площади, а я вот решила отличиться и приобрела аквариум 10 литров. Стеклянный аквариум без крышки. Решила, если уж пытаться что-то сделать самой, то уж на небольших объёмах. В общем так сказать экспериментальный аквариум. Первое, что было сделано - это грот, на пластмассовый цветочный горшок аквагерметиком наклеила крупный кварцевый песок, затем это всё вымачивала где-то неделю. Грунт в акве тоже кварцевый песок, но мельче (тот что цветной), а чёрный такой же просто однотонный. Растений пока мало, но со временем думаю добавить. Крышка была сделана из фанеры и склеена аквагерметиком, а потом обклеена изнутри фольгой и снаружи само клейкой. Свет пока в проекте, с патроном для лампочки не везёт попадается брак. Планировалось, что здесь поселятся 5 неонов и два каких-нибудь крохотных сомика, но в общей акве случайным образом уцелели два малька гуппи, за это они были вознаграждены новым жильём.
    [IMG][/IMG]
    гротик
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    качество фоток плохое, так как из техники только телефон, а похвалиться или выслушать критику хочется.

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally,мне нравится уже то, что ты делала крышку сама! Умничка!!! А лампу на скока Ватт ты вставлять будешь?
    Малькам повезло, теперь с крышей над головой
    Грот я вижу, но не рассмотрела изза качества. Кстати, фотки лучше уменьшать, а то так неудобно разглядывать, когда большие
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally, Никакая крышка сделанная своими руками не сравниться с магазинной, молодец! Растения вскоре разрастутся, а лампу можно экономку 6-7Вт. У меня в таком сделан креветочник. Удачи.

  4. Сказал Спасибо:

    skally (25.01.2011)

  5. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    поздравляю с новым аквариумом. только поаккуратней со светом!!! чтоб водоросли не попёрли.

  6. Сказал Спасибо:

    skally (25.01.2011)

  7. #5
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    skally,а лампу можно экономку 6-7Вт. .
    упс, а я на 9 ватт хотела туда засунуть, многовато?

    Добавлено через 1 минуту
    Сама решила крышку сделать потому что магазинные слишком низкие, из опыта 30-литрового лампочка от пузырьков намокает и перегорает. Смысла нет покупать магазинную дороже выходит.

  8. #6
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally,9-многовато. посмотри темку моего аквариума. у меня 11 и 6 ватт. но фактически воды литров 7. и то водоросли прут.

  9. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally, Молодец, хорошее начало, главное, что все своими руками, это в двойне красиво!

  10. Сказал Спасибо:

    skally (25.01.2011)

  11. #8
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    Теперь и тут есть свет и кокос, в общем теперь планирую самостоятельно замахнуться на что-нибудь ещё.

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось skally; 23.01.2011 в 21:10. Причина: написала неподумав

  12. #9
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally,сколько ватт?

  13. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Skally(10 литров)

    skally, главное не останавливайся на достигнутом, это у тебя только начало, сажай побольше растений, а дальше уже поймешь что где должно рости, и будет вырисовываться твой водный мирок ,по твоему желанию и дизайну
    Аквадомик стал для меня родным

  14. Сказал Спасибо:

    skally (24.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: