+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: вьетнамка

  1. #1
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию вьетнамка

    У кого есть опыт борьбы с ветнамкой и бородой с помощью препарата ALGAEFIX?Я применял по инструкции-водоросли пожелтели и явно прихворали,но через 5 дней появились новые кустики.Просьба поделится своим опытом...
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ветнамка

    chugun31, сайдекс вам в помощь(глутаровый альдегид) дозировка 15 мл/100л если нет печёночников роголстника и хемиантуса (любого) то лейте 20 мл/100л и в течении 10-14 дней незабывайте включать аэрацию и делать кажные 3 дня подмены, а также удалять повозможности отмирающие водоросли. ALGAEFIX работает но надо причину искать в аквариуме что не так, скорее всего мало растений или их вообще нет и большая концентрация нитратов и органики. из наиболее эффективных способов борьбы считаю вышеописанный. есть ещё вариант выпустить стаю голодных SAE или полосатых гарр или ведро голодных катушек говорят помогает, SAE голодные точно жрут.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. Сказал Спасибо:

    chugun31 (22.01.2011)

  4. #3
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ветнамка

    растения есть но ещо молодые,ветнамку занес с мхом (вроде ветнамский так и называется))каждые три дня делаю подмену воды 1/4 и сифоню грунт
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  5. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ветнамка

    chugun31, мох яванский наверно. сифока грунта и подмены в данном случае не помогут если вьетнамка выросла она некуда сама не денется. её только убивать.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. Сказал Спасибо:

    chugun31 (22.01.2011)

  7. #5
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ветнамка

    после применения ALGAEFIX кусты ветнамки пожелтели и увяли,но появились новые кустики в других местах(я уже в шоковом состоянии)Растения покрывают около 30%площади акваса-органику удаляю систематически уже как 3 недели и частые подмены ,подожду недельку и пойду за сайдексом

    Добавлено через 4 минуты
    кстати в другом аквасе(45л)ветнамки и в помине нету-хотя переносил и растения и рыбки (правду сказать там у меня много ммеланий и катушек)может засалеть аквас с ветнамкой тоже котушками?
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  8. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ветнамка

    chugun31, как я и отмечал катушки порой кушают вьетнамку, поэтому имеет смысл, будут есть обрастания и остатки корма заодно, посадите побольше растений и создайте им растениям все условия и тогда водорослей не будет, а те что есть скушают улитки. сайдекс это так сказать крайняя мера, но очень действенная, однако если не устранить причину то водоросли появятся вновь.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #7
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ветнамка

    по истечению 2 недель ALGAEFIX полностью уничтожил Бороду и зеленые водоросли.ветнамка пожелтела и остановилась в росте --но потом (видать адаптировалась)и снова двинулась в рост-так что даное средство себя оправдало только частично.
    Рыбкам не повредило.Высшим растениям тоже---только валиснерия частично пожелтела.Лимонник .анубис,-перенесли спокойно--также как и Ампулярии
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  10. #8
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ветнамка

    chugun31, ищите причину, на мой взгляд причина в малом количестве растений и нехватки этим растениям чегото для роста например. калия или железа.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. Сказал Спасибо:

    chugun31 (12.02.2011)

  12. #9
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ветнамка

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    chugun31, ищите причину, на мой взгляд причина в малом количестве растений и нехватки этим растениям чегото для роста например. калия или железа.
    кстати подметил--что при внесении минералов(подливаю жидкие концетнтраты)ветнамка ускоряет рост и прям за ночь удваивает свою територию.Поэтому щас стараюсь не добавлять ничего
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  13. #10
    Аватар для СЭМ
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    СЭМ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вьетнамка

    Я избавился от бороды вьетнамки да и других водрослей, при помощи глютарового альдегида или как он ещё называеться САЙДЕКС! Сейчас вообще не знаю проблем с водрослями. Раньше сильно мучался, всё перепробовал!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: