+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: растения в горшках...

  1. #1
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию растения в горшках...

    здравствуйте! мой аквас на 50 литров (55х28х42) запущен 4 месяца назад по всем правилам! с грунтом, растениями, бульбулятором! лампа люминесцентная 24 W. я хочу под корни растений подложить скатанные и высушенные в духовке камочки белой глины (глина куплена в аптеке и замешена с небольшим добавлением удобрения для комнатных растений). я боюсь что данные камочки в дальнейшем помешают мне сифонить дно, т.к. будут создавать много мути... и поэтому хотела спросить можно ли посадить их в горшочки, а горшочки зарыть в дно (чтоб красоту не нарушать)??? и не нарушит ли это баланс в аквасе??? не будет ли плохо растениям в горшочках и какие лучше для этих целей брать горшочки чтоб рыбам не навредить(или можно самому из чегонибудь сделать)???

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    Регулярно ложу глину под корни растений,при сифонке нет никакой мути.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    под корнями просто не сифонь и все, а с горшками ,мне кажется, много мороки

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    А сколько см. грунта в акве?
    Улыбка - понятие растяжимое...

  5. #5
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    У меня в акве растения растут и просто в грунте, и в одноразовых прозрачных пластиковых питьевых стаканчиках (верхнюю часть обрезала, оставив 2-3см). В стаканчиках удобно в том смысле, что можно легко, не тревожа растение, вынуть и переставить в другой аквариум. Или просто подвинуть внутри аквы, при желании изменить расстановку.
    Sveta правильно спросила - сколько см грунта в акве?
    Если грунт толщиной 5-6 см, то сифонка не должна потревожить корни растений - они же не не поверхности.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #6
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    Можно в горшочки, можно без горшочков. Если без горшочков, то положить глину под корни в грунт.

  7. #7
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    4-5 см грунт толщиной!

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    veronika252501,а я бы не сажала в горшки. Но это личное мнение, не претендующее на научность. Во-1, в горшках корням со временем будет тесно, а постоянно вынимать растение и подрезать ему корни - это нудно...Во-2, в горшках не будет циркуляции и обмена воды (хотя если сделать с боков горшка дырочки, то циркуляция должна быть, но все равно не сильная) и корни могут загнить в "непродуваемом" грунте. Сама стаканы использовала, но все-таки, со временем решила добавить грунта в акву и посадить растючку в открытый грунт!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    DERJA, Согласна с тобой, после сидения в горшке растения пересаженное в грунт , начинает рости быстрее и развивается намного лучше чем в горшочке
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: растения в горшках...

    DERJA, а я про отсутствие циркулляции воды не подумала... Хотя дырочки в стаканчике сделала. А про тесноту (со временем) знала... Пересажу в грунт.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: