+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кого можно подсадить к макрам

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша16 на пути к лучшему

    Вопрос Кого можно подсадить к макрам

    В акве объемом 50 литров и населением 8 рыб.
    3 макропода и 5 сомов, три из них мелкие.
    Кого можно подсадить к макроподам? Так чтобы не сожрали новичков и не было конфликтов в плоть до обкусывания плавников и вырывания глаз?
    Причём из трёх макроподов 2 самца это точно, а третий(ая,ое)) определить пол не могу.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к макрам

    Саша16, , Можно добавить пару мраморных гурами, макров добавлять не советую могут старые забить новичков, такое уже бывало
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Саша16 (12.01.2011)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к макрам

    Саша16,пока макрики маленькие можно рыб подселять, потом, когда станут взрослыми- нежелательно, могут забить. Лучше всего к ним лабиринтовых, это лучший вариант для такого объёма. Хотя у Вас и так рыбсов достаточно, так что ещё парочку и всё, иначе будет перебор. То, что сейчас все маленькие- это не значит что они не должны расти.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Саша16 (12.01.2011)

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша16 на пути к лучшему

    Радость Re: Кого можно подсадить к макрам

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Саша16, , Можно добавить пару мраморных гурами, макров добавлять не советую могут старые забить новичков, такое уже бывало
    Макры ещё подростки. Читал что они рыбы стайные(7-8 штук в аквасе) Хотя моё ИМХО по этому поводу если ещё добавить, то будет полный дурдом.
    У меня вопрос ко всем, если все трое окажутся самцами, то добавлять самок обязательно?

  7. #5
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к макрам

    Саша16, имхо уже два самца это не есть очень хорошо, а три так темболее т.к. могут начать воевать. ИМХО в идеале один самец и несколько самок.

  8. Сказал Спасибо:

    Саша16 (12.01.2011)

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша16 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к макрам

    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Саша16, имхо уже два самца это не есть очень хорошо, а три так темболее т.к. могут начать воевать. ИМХО в идеале один самец и несколько самок.
    Как различить макроподов? Самка или самец.

  10. #7
    Аватар для byria
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    byria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кого можно подсадить к макрам

    У макра самца плавники длинные как заостренные,но сечас не определиш пока маленкие

  11. Сказал Спасибо:

    Саша16 (12.01.2011)

  12. #8

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша16 на пути к лучшему

    Радость Re: Кого можно подсадить к макрам

    Цитата Сообщение от byria Посмотреть сообщение
    У макра самца плавники длинные как заостренные,но сечас не определиш пока маленкие
    Ясно, спасибо.
    Кажется у нас самка, всех самцов по углам разогнала

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: