+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Не знаю что с рыбкой!

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Фильтр выключается? Вы его слишком часто чистите. Растений катастрофически мало. Золотухи медленно умирают. Нормальный срок их жизни весьма и весьма велик. В достаточном объёме они живут лет пять как минимум. В таком объёме проживут отсилы 1.5-2 года. Это прудовые рыбки. Они любят огромные объёмы и низкие температуры.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    хм... кормить раз в два дня. Один раз в день?? ого
    Но это только недели две, чтобы другие рыбы тоже не загнулись. Потом ежедневно, один раз, чтобы за 5 минут от корма не оставалось и следа. И раз в неделю разгрузочный день- вообще без кормления.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Согласна с Шурой. Добавлю, что по температуре в аквариуме полное несоответствие: золотым нужна холодная вода, а моллинезиям как раз горячая. В аквариумных рамках, конечно.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сэгра пока неопределено

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой!

    Юля, я тут читала, что молинезии полюбляют слегка подсоленную воду. Попробуйте приобрести морскую соль, растворить в кружке с аквариумной водой пол чайной ложечки и залить в вашу посудину. Если рыбка не может прокакаться от переедания - это поможет. И, что немаловажно - не навредит. Да, и золотушкам это на пользу. Я своим задаю соли всякий раз, как замечаю, что они кривовато плавают. На следующий день - всё путём. Жертв не было.
    Успехов, Сэгра.

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой!

    От ожирения уже ничто не поможет. И от перенаселёнки соль тоже не очень... Но попытка- не пытка.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой!

    Ну вот, а мне вот интересно, чем дело кончилось??? Разродилась рыбка или нет? Живая хоть??? Жду ответа...

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаю что с рыбкой!

    Соль может навредить растениям.
    У рыбки,похоже бактериалка...У живородок перед родами брюшко становится толстым не в начале живота,а перед анальным отверстием.
    Соль,даже поваренная ,полезна молли.
    Можно было попытаться покупать рыбку в бицилине- 5.
    Карантинировать новую рыбу 1 неделю мало.Клиника заболеваний зачастую проявляется через пару недель,а то и через месяц..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: