+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: улиточки

  1. #41
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: улиточки

    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    боцию в 50 л наверное жестоко..
    ну я так не думаю,главное обеспечить регулярный уход. А вообще решать всё равно тебе.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  2. #42
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: улиточки

    Sveta, Ну если это возможно то пусть будет боция.. Только какую лучше.. Их же несколько видов.

  3. #43
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: улиточки

    У меня мраморные,нравятся они мне,растут не большие,не агрессивные.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #44
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: улиточки

    Sveta, посмотрел на фото мраморной боции. Клоуны мне нравятся больше, но и мраморная декоративно выглядит.

  5. #45
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: улиточки

    Улыбка - понятие растяжимое...

  6. #46
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: улиточки

    А я на 55л двух хелен кинул посмотрю что будет.

  7. #47
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: улиточки

    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    1) химическое оружие. Минусы: придется ловить сомиков и креветосов дабы не стали случайными жертвами, обработку придется делать как минимум два раза.
    2) Поселить в акву макроподов на некоторое время. Минусы: мирное население нужно будет куда то отсадить на неопределенный срок.
    2-А) Поселить одну боцию. Минусы: не уверен что сумею содержать эту рыбку.
    3) Ждать пока появятся улитки Хелены... Правда есть инфа, что от них потом от самих избавиться сложно..
    Как бы поступить получше.. А может есть ещё какие варианты..
    Самое простое ( несколько трудоёмкое) убрать всё в ручную, как бы шокирующе для Вас это не прозвучало. За несколько дней, с различной периодичностью ( не каждый день) через пару недель Вы сами всё спокойно очистите, начиная с крупных экземпляров, переходя на более мелкие. В крайнем случае самых мелких можно раздавить, тем-же пинцетом.
    Химией не советовал бы увлекаться.
    Естественные борцы ( макроподы, тетрадоны. боции ...) с улитками хороши. Если не стоит вопрос - куда их в последствии девать.
    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Чапай; 19.04.2011 в 10:41.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #48
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: улиточки

    Чапай, попробую боцию посадить туда. Лишь бы получилось содержать её. Попробую завести мраморную.

  9. #49

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: улиточки

    У меня в аквасе 120 литров эти улитки гроздьями висели, боролась вручную, пока вылавливала еще более менее, но потом по причине токсикоза меня стало тошнить от запаха воды и я это дело на несколько недель забросила. Аквас стал похож на кошмар, из за улиток рыбок не было видно. Купила двух Хелен (знаю маловато но не хотела рисковать,посмотреть как эти приживутся), и вы знаете я их с тех пор больше не видела, даже не знаю живы они или нет, но популяция улиток стала заметно уменьшаться, я всего один раз после этого выловила штук 30 и все, растючки чистые. Как думаете это все таки Хелены? И почему они прячутся? И еще я слышала что Хелены не так быстро размножаются как простые улитки, они откладывают всего одно яйцо в кладку. И чем они будут питаться когда съедят всех катушек?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: