Результаты опроса: Какого объёма Ваш аквариум?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • менее10 л

    4 4.88%
  • 10-20 л

    11 13.41%
  • 21-30 л

    12 14.63%
  • 31-40 л

    5 6.10%
  • 41-50

    8 9.76%
  • 51-60

    5 6.10%
  • 61-80

    8 9.76%
  • 81-120

    18 21.95%
  • 121-200

    18 21.95%
  • более 200

    7 8.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Какой у Вас аквариум?

  1. #81
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Чем больше аквариум, тем меньше с ним проблем. Жаль, что начинающие боятся больших объемов. Конечно, есть свои недостатки. Например, очень дорого обойдется покупка растений, чтобы сразу засадить аквариум на 200 л. Биологичекое равновесие в таком аквариуме тоже устанавливается несколько дольше. Но зато изменить его в дальнейшем почти ничто не сможет.
    По своему опыту предложил бы не увлекаться аквариумами-ширмами, т.е. большой разницей в отношении высоты к ширине. Выглядят они, конечно, обманчиво больше, чем такие же по объему, но с меньшей разницей высота-ширина.
    Начинайте со 100 л, не беда, что он пока голый. Обязательно зарастет. А там дальше и 200 л будет мало.

  2. #82
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Начинайте со 100 л
    Рекомендуемый объём аквы для новичка не менее 50 литров и не более 150(новичку, только начавшему освоение этого дела сложно будет оформить сильно большой аквариум)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #83
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Все, правильно, Шура.
    Мой первый был на 32 л. Помню даже его цену 142 чехославацкие кроны (14 руб. 20 коп.), но хотелось уже тогда на 170 л. Купить такой на мое жалование было не реально. Все авкариумы, продаваемые в Нимбурге были бескаркасные, клееные. В СССР это было диковинкой.
    Зато уже в СССР мне повезло приобрести 100х35х60. Вот радости было. Но к этому времени я научился главному: терпеть и ждать.

  4. #84
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    А у меня первый аквариум был на 24 литра. Но при переезде он треснул, а рыбки за одну ночь замёрзли (в квартире было +9). Живы остались только крапчатые сомики. Потом мне на д/р подарили 10-ти литровый аквариум(он и сейчас со мной). А года два назад мы с мужем приобрели аквариум на 60 литров за 1$ у пожилой пары(на самом деле они очень просили забрать его даром, только бы не тащить на пятый этаж). Но он тёк. Морочиться мы не стали, рыбок в то время я не держала. Отдали друзьям(те морскую свинку хотели). А в июле 2008 мне пообещали рыбок нашару... Естесстно, ничего не принесли, но было уже рано. Аквас мы забрали у друзей, заклеили силиконом...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #85
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    6 марта приехали в зоомагазин купить дочери в подарок "живность". Отдельно от дочери на кухне шел разговор о покупке волнистого чешского попугайчика. Дочке 5 с половиной лет.
    Попугаи оказались в возрасте 1,5 года, и для приручения уже не годились. Далее ее выбор пал на крокодила. Надпись "Просьба по стеклу не стучать" была переведена для нее, как "Крокодил продан и ждет отправки". Хотя она умеет складывать слоги и кое-как читать, после того, как крокодил отрыл рот и показал зубы, дочка сразу поверила, что крокодил действительно продан.

    Мне стоило усилий, чтобы убедить ее и жену взять аквариум на 100л, а не на 40 с цельным выгнутым стеклом. Продавцы тоже рекомендовали купить аквариум поменьше.
    В итоге мне удалось отвоевать свои 100л (кажется польский, под названием Labeo) и отказ от покупки черепов и всяких затонувших корабликов.
    Естественно, что он уже включен на полную, и, естественно, что в нем уже более полусотни рыб (было до сегодняшнего утра), ну и так далее.

  6. #86
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    в нем уже более полусотни рыб (было до сегодняшнего утра), ну и так далее.
    Это как?

  7. #87
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Про крокодила здорово!
    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    более полусотни рыб (было до сегодняшнего утра)
    А что случилось этим утром?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #88
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    Вчера с вечера и к утру, горько шутя, дочкин аквариум избавился от 8 мальков скалярий.

  9. #89
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    А по какой причине?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #90
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Какой у Вас аквариум?

    рискну предположить что кто-то их замучал
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: