+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: белый налет

  1. #1
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию белый налет

    грунт в акве частично покрыт белым налетом.за ночь появляется такой же налет и на стеклах(как будь-то улитка слизистый след оставила)Протирая рукой он слетает как шелуха и плавает в вводе---что это может быть?
    аквас 50л-аэрация подогрев растения население 6барбусов и 2 сома крапчатых освещение 20вт сифоню грунт и замена воды 1/4 раз в неделю
    Рыбки ся чувствуют нормально(абжоры)
    ( есть аквас 140л-там ничего подобного нет-зато есть как выяснил уже ветнамка)
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: белый налет

    chugun31, а фильтр есть? Налёт, насколько я понимаю, свидетельствует о том, что биобаланс совсем никакой. Протестировать водичку нету возможности? Света мало. Очень.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белый налет

    вода средней жосткости,филтр атман 200л в час,вода в принцыпе не мутнеет,Освещение -так шло с магазина,
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белый налет

    Цитата Сообщение от chugun31 Посмотреть сообщение
    грунт в акве частично покрыт белым налетом.за ночь появляется такой же налет и на стеклах(как будь-то улитка слизистый след оставила)Протирая рукой он слетает как шелуха и плавает в вводе---что это может быть?
    Это известковый налёт, появляется при недостатке СО2.Растения начинают использовать кальций и магний. Вероятно у Вас в акве слишком мощная аэрация, выдувается весь СО2, жёсткая вода, высокий КН и рН.

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: белый налет

    Nikolaykz,
    Я так не думаю!
    Известковый налет на стеклах откладывался бы на границе воды и воздуха. Он жесткий.
    При нехватке в воде СО2 и высоком карбонатном буфере гидрокарбонаты выпадают на различные поверхности в виде опять же жесткого осадка.
    Здесь же автор пишет, что налет легко счищается рукой и ошметками плавает по аквариуму.
    Это что-то другое.

  6. #6
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белый налет

    покамесь подменяю воду 2 раза в неделю и сифоню грунт-заметных улучшений нет ,Попробую затемнить акву и устроить росгрузочные дни
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: