+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Гуппи заболела

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NadyaK на пути к лучшему

    По умолчанию Гуппи заболела

    Здравствуйте. У меня такая проблема - моя самка гуппи заболела и умерла. Симптомы болезни были такие: потускнела окраска, плавала хвостиком вниз, искривился позвоночник. Ослабла, почти перестала есть. Пока была в общем аквасе - лежала на губке фильтра. После отсадки в карантин - умерла в течении 3 дней. После смерти под плавником, который на левом боку у головы появился кровоподтек. На сайтах разных посмотрела - симпотомы как у плистифороза. Но! после запуска прошло 3 месяца - такой случай первый, остальные рыбки в порядке. После запуска ничего и никого нового в аквариум не покупала. Если это плистифороз - откуда он мог появиться? Сколько ждать проявления болезни у других рыб? Может ли он так долго развиваться?

    Добавлено через 10 минут
    Да, про аквариум:
    объем - 30 л, растения живые, аэрация, фильтрация - постоянно; подмены воды - 1 раз в неделю 30-40% объема. население -1 ампулярия, 5 данио, 1 самец гуппи и 2 2-х месячных малька гуппи.

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гуппи заболела

    ...иммунитет ослабленный.....вот к ней и прицепилось
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: