+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

  1. #31
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Ланвин, Насть, вот табличка есть, с помощью которой можно определить концентрацию СО2, растворенного в воде
    Таблица зависимости PH, KH и CO2
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  2. Сказал Спасибо:

    Ланвин (01.05.2012)

  3. #32
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Света, я видела эту таблицу. Определяется тестами. А вот как сами растения то реагируют на то что со2 слишком много? Без тестов это можно определить или нет?

  4. #33
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Ланвин, если много СО2, растениям хорошо. а вот рыбам наоборот
    начинают задыхаться
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. Сказал Спасибо:

    Ланвин (01.05.2012)

  6. #34
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    samspec,Толь, а как по времени правильно подавать со2. До включения света начинать и после выключения перекрывать?

  7. #35
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Ланвин, наиболее оптимально по таймеру, одновременно со светом что бы включался
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  8. #36
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Фитя,ну вот у меня он включается со светом в 13 часов и выключается со светом в 21 час. А сегодня прочитала что надо чтоб он за час до включения начал подаваться. Вот и думаю...как правильно то...?

  9. #37
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Ланвин, Настя. я подаю СО2 за час до включения и за час до выключения убираю
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. Сказал Спасибо:

    Ланвин (01.05.2012)

  11. #38
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Толяяя, вот это я и прочитала!! Спасибо!! Перестрою таймер.
    И ещё прочитала что при подачи со2 надо обязательно каждый день удо вносить. Но у меня комплекс от Денерле. Там раз в неделю одно и два других чередуются каждые две недели...

  12. #39
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    Ланвин, у меня подается круглосуточно и без удобрений, мы с аквариумом какие то неправильные
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. #40
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Для чего нужен углекислый газ в аквариуме

    а возможно ли добиться таких же результатов по росту и здоровью растений без применения СО2? Кто в курсе?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: