+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: умерла самочка данио

  1. #1
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию умерла самочка данио

    две недели тому у самочки данио начал округлятся животик.вскоре стал почти квадратным.так как в приплоде не заинтересован не отсаживал с общего аквариума.самец активно терся возле самки(тип икру выколачивал).Животик стал размером с 2/3 рыбки. Сегодня ночью самочка умерла--ее расклевали рыбки-костяк доела ампулярия.
    вожможно л
    и это -что данио не смогла розродится?или это болезнь?

    аквариум 140л обогрев,фильтр,растения-перенаселения нет,новых рыбок не подсаживал,корма не сменял,освещение 45Вт 11часов,температура 25 С.Подмена воды раз в неделю 1/5.Вода средней жосткости,
    Ещо три данио чувствуют ся вроде нормально,
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    chugun31,
    такое, порой, случается.
    на скидку не скажу, какие возможны причины такой закупорки, поищи в интернете или может тут кто подскажет.

    если удается вовремя понять, что самочка не может разродиться, и остается только попробовать ее спасти - то делают следующее:
    самочку вылавливают, берут в руку, подложив сырую скань (чтоб рыбка не высохла), и аккуратными движениями "поглаживают" брюшко от головы, осторожно выдавливая икру.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    chugun31 (19.12.2010)

  4. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    chugun31, Serge,она могла и закистоваться!!!меры точно такие-же при удалении кисты!!!

  5. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    ulydi,животик же рос быстро, она икру не долго носила. Кистуется то, что долго носится внутри. У данио часто бывает такое, что никак не разродиться.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. Сказал Спасибо:

    chugun31 (20.12.2010)

  7. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    chugun31,.....жалко рыбку. На одну самку нужно не менее 3-4 самцов.....из них один может быть активным.....у меня такая же история.....остался один...и не активный, отсаживала их, но он эгоист, о себе только думал.....куда это его посадили?!....пыталась ей сделать стимуляцию, но бесполезно....раздавить боюсь. Наверное погибнет?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    Marinella,если ей самой никак и вы не поможете, то погибнет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #7
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    chugun31, очень плохо что самочка данио погибла
    Последний раз редактировалось джо; 20.12.2010 в 20:06. Причина: нарушенее правил форума

  10. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    DERJA,...вот смотрю на неё и не знаю что делать...опять попробовать массаж
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    Marinella, а почему бы и нет? Я своей курочке, помню, делала. Ой, как же страшно было...я думала, что все...задавила...а там икра просто как каша была. Кура потом долго еще жила
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: умерла самочка данио

    DERJA,....а как ты делала?...я пробовала...чуть налила воды в пиалку (с палец) прижала ей жабры ватой ...и, правильно?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: