Закрытая тема
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 490

Тема: №98

  1. #411
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: №98

    Можно и я вставлю 5 копеек?
    Длительное время в 90-е годы, работал водителем такси. Вернувшись из армии устроился в Томский таксопарк. Потом в период развала всего, чего только можно было развалить работал на своей машине в частных фирмах. В общем, накатался!
    Ситуаций на дороге на моих глазах произошло немало! И большинстве случаев, виновниками ДТП были пешеходы! А все от безалаберности и русского - авось!
    Вспоминается один из случаев!
    Еду по проспекту Мира в Томске, зима, гололед. Мороз на улице - 37. Резина дубовая и машина дорогу почти не держит. Впереди автобусная остановка. Я сбрасываю скорость до 40 км/ч .
    Спереди автобуса выскакивает мадам и прямиком летит к центру дороги.
    Начинаю усиленно сигналить, применяю экстренное торможение, срабатывает АБС, но с горем пополам перед самым ее носом, с большим трудом останавливаю автомобиль.
    Открываю дверь и говорю: - Женщина! А ели бы я машину не смог остановить?
    На что она, с обворожительной улыбкой, мне отвечает: - Ну вы же её остановили?!
    У меня даже злость прошла.
    Так вот!
    Правила - правилами, но надо еще уметь читать и между строк. Те самые неписанные правила из жизни. И все ситуации на дороге просчитать невозможно!
    Последний раз редактировалось Vikari; 22.12.2010 в 10:18.

  2. #412
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: №98

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Правила - правилами, но надо еще уметь читать и между строк. Те самые неписанные правила из жизни. И все ситуации на дороге просчитать невозможно!
    вот это в точку , полностью согласен !!!!!!!!!!!!!

    от себя добавлю что ваще думают пешеходы ? , вот ДТП с пешеходом , водиле срок условно возможно и нет если на зебре , а если не на зебре ? водила совсем не виноват , ремонт авто скорее всего копеешный ?

    а теперь что с пешеходом - сломаные кости ушибы потеряное здоровье ради чего , ради сэкономленой минуты времени , стоит ли это того ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #413
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: №98

    Доброе утро водителям и пешеходам! Я вот щас начитаюсь страстей, потом вообще за руль не сяду. И так в этом деле ничего не понимаю, от того и страшно. Думаю, в ближайшие 5 лет теорию познать )) Практики нет совсем...муж весь на иголках сидит, когда уступает мне "порулить" на пустых дорогах. Вот и думаю, учиться без его помощи.
    А случаев с пешеходами полно дейсвительно. Сама замечаю, как переходят дорогу там, где не надо. Признаюсь, сама так делала...пока чуть не попала под колеса. У нас за такое штрафы дают (по-моему от 300 еек, т.е. около 600 руб.) Хотя и водители иногда такие...неграмотные!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #414
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: №98

    DERJA,извини, но у вас смешно деньги называются.
    вот зачем вы приводите цитаты и пдд наших? Света вреде как в Белоруссии живет!!

  5. #415
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: №98

    Всем привет! В дополнение темы,друг ехел (это после нового закона) его остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф в 1100р за то что не пропустил пешихода,он говорит на тратуаре стоял,а они что ногу на зебру поставил и докажи что не дурак!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #416
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: №98

    Привет всем!
    ZOLTAR, Тут свидетели нужны, тогда можно попробовать, от настроя судьи много еще зависит.

  7. #417
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: №98

    Андрей Ч., Привет! Вот ты скажи,ты стал бы заморачиваться,по судам ходить,бумаги собирать и т.д. я нет,на месте 500р бы сунул и пошел,а нет то просто оплатил
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #418
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: №98

    счас стало дешевле пешехода пропустить , то ведь лезут в нашем маленьком городе везде не тока по зебрам , и из за принципа теперь не пропускаю исключение пожилые и дети
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #419
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: №98

    ZOLTAR, один раз мы оспорили штраф за такое, но у нас была видео съемка этого момента, причем сделали ее сами гаишники.

    Добавлено через 1 минуту
    dima, И не смотрят никогда, как далеко машина от перехода.

  10. #420
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: №98

    Привет Дим!
    Андрей Ч., Не знаю,я за то время что потрачу на всю эту хрень,заработаю в пять раз больше и смысл?

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    И не смотрят никогда, как далеко машина от перехода.
    И тупорылые не понимают же что это не игрушка,мгновенно не остановится,еще и зима!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

Закрытая тема
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: