+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: возможно ли это болезнь?

  1. #1
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию возможно ли это болезнь?

    приобрел парочку меченосцев дней 10 тому.красненькие с черным(рябенькие вообщем)-у одного на голове между глазами небольшой беловатый налет.Ведет себя хорошо, кушает ,резвится.Что это может быть?возможно что я привез его уже таким(необратил внимания),у кого подобное было?(мой аквариум 140 литров-растения -умерено заселен)
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    chugun31, возможно привезли, возможно от стресса вылезла болячка, смотрите по диагностике, так же возможен начинающий ихтик, больную рыбку лучше отсадить отдельно
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    chugun31 (16.12.2010)

  4. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    chugun31,
    в первую очередь я вспомнил про эти картинки (колумнариоз)
    а вообще - наблюдайте, белесый налет - симптом ряда болезней, в части из которых еще и плавники поражаются.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. Сказал Спасибо:

    chugun31 (16.12.2010)

  6. #4
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    вообщето оч похоже на колумнариоз.правда пьятнышко по средине головы-а не на губах и третий день не растет.В других рыбок пока ничего не заметил.Буду надеятся что что то безвредное(((рыбке около 3 месяцев.
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  7. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    chugun31,.....подкормите витаминами.... Sera Фиштамин.....питание по разнообразней, если я правильно поняла, возможно это не болезнь, а недостаток минералов....берётся из хрящевой части головы, поэтому образовываются пятна и потом "дырки"
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. Сказал Спасибо:

    chugun31 (16.12.2010)

  9. #6
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    пока новых симптомов нету,кормлю и ростительными и живыми кормами-дафния артемия-циклоп -мотыль--весь спектр услуг как в ресторане,а ещо меченосцы напару с гурами активно жрут растение(в народе укроп називается)),
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  10. #7
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    chugun31, если белый налёт это болезнь я бы вам посоветовал пойти в магазин зоо и купить лекарство спросите какое нужно лекарство у продавца это если белый налёт

  11. #8
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    джо,ты знаешь сколько видов белого налета у рыб бывает? так можно пол магазина скупить. причем продавец рыбку не видит и точно сказать не может что за болезнь. нужно сначала провести точную диагностику и узнать что за болезнь. а может ему просто реально витаминчиков не хватает. зачем тогда акву химией травить???

  12. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    Цитата Сообщение от chugun31 Посмотреть сообщение
    живыми кормами-дафния артемия-циклоп -мотыль-
    .....вот это всё перечисленное чередуете? .....расжиреют. Так же нужна легкая еда....чипсы.... А лекарство вот....достаточно ванночки поделать TetraMedica GeneralTonic http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2352
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  13. #10
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: возможно ли это болезнь?

    на щот продавцов в магазинах так всучат все что белое лечит вплать да водоэмульсионной краски черного цвета чоб закрасить белое пьятно)))
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: