+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: большой живот у рыбки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Svet на пути к лучшему

    По умолчанию большой живот у рыбки

    Помогите разобраться что с рыбкой.Купила я ее в субботу, когда покупала обратила внимание на толстый живот, но продавец сказала что для золотых это нормально.Все с ней было хорошо, активная такая, в понедельник начала переворачиваться и лежать на поверхности около компрессора и живот увеличился.Сейчас она лежит на дне кверху брюшком, переодически плавает, и опять ложится на грунт.Аквариум 50 литров, запущен 2 месяца назад, кроме этой рыбехи в нем обитают 2 крапчатых сомика, 2 ампулярии и еще 5 золотых рыбок.

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Svet, как остальный рыбы чувствуют себя?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    Аквариум 50 литров, запущен 2 месяца назад, кроме этой рыбехи в нем обитают 2 крапчатых сомика, 2 ампулярии и еще 5 золотых рыбок.
    Вот и ответ на ваш вопрос !
    Вы читали про содержание золотых рыбок?
    Улыбка - понятие растяжимое...

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Svet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Svet, как остальный рыбы чувствуют себя?
    Прекрасно, их поведение вполне соответствующее.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на ваш вопрос !
    Вы читали про содержание золотых рыбок?
    Прекрасно, мы тут долго меня можем обвинять во всех смертных, но у меня все было пркрасно, впрочем, как и сейчас, со всеми рыбами, кроме недавно купленной!Если вы хотите помочь, и знаете гораздо больше меня о содержании золотых дак помогите, а не острите.

  5. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    не острите.
    а никто и не острит.
    Для начала вам надо бы пройти диагностику болезней.
    Потому что вариантов может быть много,начиная от "перевёртыша",заканчивая обжорством.
    На маленький объём у вас жуткая пренаселёнка, может так же быть аммиачное отравление. Тем более рыбку вы посадили без карантина,так что вариантов масса.
    Вот вам ссылка,внимательно просмотрите все симптомы и удачи.
    http://www.fishy.ru/diag/

    Добавлено через 11 минут
    Вот ещё не плохо бы почитать
    http://www.aqa.ru/goldfish_bolezni
    Улыбка - понятие растяжимое...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Svet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Спасибо, все это я уже читала, проблема в том и состоит, что не понятно что с ней, просто большой живот!вот и решила задать вопрос на форуме, думая, что опытные аквариумисты определят что с ней.Чешуя не топорщится, других изменений на теле нет, ни язв, ни точек.С понедельника рыб не кормила из за нее(думала может объелась она),а сегодня стала давать еду-она со дна поднялась, и со всеми ела.

  7. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    А что за порода рыбки? Или может фото?
    Улыбка - понятие растяжимое...

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Svet на пути к лучшему

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    оранда, фото же есть в первом сообщении, если вы имеете ввиду фото ее "нормального" плавания, то не успела еще сфоткать

  9. #9
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Вот тут похожая ситуация http://www.aqa.ru/forum/vt117963
    Я бы тоже отсадила .
    Улыбка - понятие растяжимое...

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: большой живот у рыбки

    Svet, то, что с другими всё норм- это не показатель. Вы купили новую рыбу, запустили в свой аквас со своими параметрами. Отсюда стресс и как следствие- снижение иммунитета. Поэтому она может первая реагировать на плохую воду, первая подхватить болячку... Больше всего похоже на аммиачное отравление. Говорю, так как был опыт... У Вас перенаселёнка такая, что словами и не описать, так что я могу Вам посоветовать уменьшить количество рыб до двух особей, если это золотые. А пока делать подмены через день процентов по 20 от объёма аквы. Кстати, Вы не рассказали, как ухаживаете за аквасом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. Сказал Спасибо:

    Svet (16.12.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: